На следующей неделе нас ждут две магнитные бури - можно ли в эти дни выходить из дома?

На следующей неделе нас ждут две магнитные бури - можно ли в эти дни выходить из дома?

Андрей Захарин
03 июня 2020 г.

8 и 9 июня многие почувствуют упадок сил, общее недомогание и сильное раздражение. А у людей с рядом заболеваний могут возникнуть более серьезные проблемы. Все дело в магнитных бурях.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Начало следующей недели будет неспокойным - усилится солнечная активность, что вызовет магнитные бури, 8 июня - среднюю, 9 июня - более сильную. Метеочувствительные люди могут испытывать повышенную усталость и нервозность, обострятся хронические заболевания. Специалисты рекомендуют в эти дни воздержаться от любых серьезных дел, излишней физической активности, поездок и скопления большого количества людей.

Кому нужно быть особенно осторожным.

Внимательно следить за здоровьем нужно гиппертоникам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в дни повышенной солнечной активности возрастает число инфарктов и инсультов. Значительно обостряются проблемы с суставами и связками, причем, не только у пожилых. Магнитные бури опасны для людей с нервными заболеваниями и неустойчивой психикой. Им следует пить успокаивающие средства. Хуже себя чувствовать могут беременные и маленькие дети.

Повышенная усталость, перепады настроения, снижение работоспособности, головная боль, бессонница и общее недомогание в дни магнитных бурь - типичный набор для метеочувствительных людей. В наши дни таких людей становится все больше во всех возрастных категориях, поэтому поберечься 8-9 июня стоит всем.

Вспышки на Солнце негативно влияют на психику и самочувствие не только людей, но и животных. 8-9 июня ваши питомцы могут стать более агрессивными, помните об этом!

А еще во время магнитных бурь часто выходят из строя различные электронные приборы, могут барахлить устройства навигации и связи, бывают сбои на линиях электропередач. Так что, если в понедельник-вторник у вас на даче неожиданно вырубят свет или в разгар рабочего дня отключится компьютер, не удивляйтесь. Это нормально.

Что такое хорошо, а что такое плохо.

Помимо привычных лекарств, врачи рекомендуют принимать расслабляющие ванны с добавлением морской соли, пить чай с мятой и вообще побольше воды. На ночь хорошо выпить молоко с медом. А вот алкогольные напитки 8 и 9 июня - не лучший выбор. Снять напряжение и повысить тонус организма поможет контрастный душ.

Легкая зарядка и различные дыхательные упражнения пойдут на пользу, а от серьезной физической нагрузки в эти дни стоит отказаться. Занятия в тренажерном зале и силовые тренировки дома отложите на пару дней. Медики даже рекомендуют взять выходной, если ваша работа связана с физическим трудом.

Долой тяжелую, острую и соленую пищу! В понедельник и вторник в меню должно быть больше овощей, фруктов, зелени. Рыба и креветки - тоже хорошо. Сладкого и мучного - поменьше.

Прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу. Москвичи, чей дом в эти дни не попадает в график разрешенных прогулок, могут почаще проветривать квартиру. Тем, кто вышел на улицу, рекомендуется избегать мест большого скопления людей. Это диктует и нынешняя ситуация, но в дни магнитных бурь особенно обостряется всеобщее напряжение и возможны неожиданные эксцессы.

В дни магнитных бурь у людей обостряются проблемы с психикой
В дни магнитных бурь у людей обостряются проблемы с психикой

Если 8 и 9 июня будет солнечная погода, долго гулять под солнцем не стоит. Наденьте головной убор и постарайтесь быть больше в тени.

Раньше ложитесь спать, хорошо высыпайтесь в эти дни. Посвятите свободное время спокойным, расслабляющим занятиям. Магнитные бури продлятся всего 2 дня, а затем весь месяц геомагнитный фон будет спокойным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Жирная рыба, грибы и сливочное масло – новые борцы с COVID-19

Лимонам и имбирю молва приписала целебные свойства, способные побороть коронавирус. Но есть продукты, о реальной пользе которых в период пандемии говорят учёные. Налегайте на них, и вирус не ...

СТАТЬЯ

Заснуть за 60 секунд. Секретная методика армии США и другие советы нейробиолога

Из дневника Льва Толстого от 14 апреля 1884 года: «Надо быть сильным или спать». Охотно верим Льву Николаевичу, но что делать, если последние новости не дают уснуть? Учитесь засыпать ...

СТАТЬЯ

Июнь - напряженный месяц, но будут и хорошие дни

Чем заняться в июне, а от чего стоит воздержаться до лучших времен, рассказывает нумеролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image