Самая сильная магнитная буря лета достигнет пика в субботу 29 августа. Кому нужно поберечься

Самая сильная магнитная буря лета достигнет пика в субботу 29 августа. Кому нужно поберечься

Андрей Захарин
28 августа 2020 г.

В последние выходные лета нас ждет сильная магнитная буря. Она начнется в пятницу вечером, а пик придется на 29 августа. Геомагнитный шторм может ухудшить самочувствие даже самых крепких людей.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вечером 28 августа начинается самая сильная магнитная буря лета. В субботу она достигнет максимума, а пойдет на спад лишь в понедельник. Раньше специалисты прогнозировали на 29 августа бурю средней силы, но ситуация поменялась, и теперь нам обещают настоящий геомагнитный шторм.

Магнитная буря такой силы может стать причиной значительного ухудшения самочувствия даже у самых здоровых людей. А тем, кто страдает от хронических заболеваний и метеозависимости, стоит быть особенно осторожными. Суббота для них - самый опасный день, когда не рекомендуется выходить из дома, не перетруждаться и не забывать про прием плановых лекарств.

Самые частые недомогания в дни магнитных бурь - головная боль, ломота суставов, упадок сил, бессонница, беспричинное беспокойство, депрессия.

Пить и курить противопоказано! Долой жирную и острую пищу, фастфуд и консервы! Никаких тяжелых физических нагрузок и интенсивных занятий спортом. Работу, требующую повышенной концентрации внимания, также лучше отложить на потом.

В дни повышенного геомагнитного возмущения эмоциональный фон у большинства людей крайне нестабилен, поэтому не стоит нервничать и выяснять отношения.

Не садитесь за руль без необходимости, постарайтесь не работать в эти дни с травмоопасными бытовыми приборами и рабочими инструментами - триммерами, бензопилами, топорами. Будьте аккуратны с кухонными ножами!

Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, пить много чистой воды и травяных чаев (а вот кофе лучше исключить), следить за питанием, отдыхать, хорошо высыпаться, заниматься любимыми делами. Легкая зарядка и контрастный душ тоже помогут справиться со сложным природным явлением.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

4 магнитные бури августа. В какие дни лучше не выходить из дома

Август - время самой мощной солнечной активности. В этом месяце нас ждут целых 4 магнитных бури. Какие из них представляет наибольшую опасность для здоровья и самочувствия?

СТАТЬЯ

Почему нынешний август - идеальный месяц для зарабатывания денег. Прогноз астролога и нумеролога

По китайскому календарю осень наступит 7 августа. Но это в Китае, а у нас лето продолжается и хочется, чтобы оно было радостным. Какие сюрпризы готовит нам август рассказывает астролог и ...

СТАТЬЯ

Что такое дофаминовое голодание и почему этим увлекаются самые крутые специалисты Кремниевой долины

Дофаминовое голодание — самый модный тренд в области здорового образа жизни. Считается, что таким образом можно значительно повысить креативность мышления и работоспособность, а также обрести ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image