Для сердца, иммунитета и красоты: в чем польза обогащенной воды

Для сердца, иммунитета и красоты: в чем польза обогащенной воды

Мой Магнит
06 декабря 2022 г.

На вкус питьевая вода совершенно безвкусная. На самом деле это не так: нюансы вкуса зависят от минеральных веществ и природных солей в составе. Они же влияют на пользу воды, именно поэтому многие производители дополнительно насыщают очищенную питьевую воду различными микроэлементами. Чтобы понять, была ли обогащена вода дополнительно, нужно внимательно изучить ее состав.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)

Зачем воду обогащают микроэлементами

При покупке обратите внимание на степень минерализации питьевой воды: если он больше 1000 мг/л — это минеральная вода. От 50 мг/л — питьевая вода первой категории, а от 200 до 500 мг/л — высшей категории. Чаще всего в такую воду добавляют кальций, цинк и магний: пить ее можно абсолютно всем без ограничений, как и готовить на обогащенной воде любимые блюда.

Особенно полезна вода с микроэлементами тем, кто не соблюдает сбалансированную диету и страдает от нарушения кислотно-щелочного баланса или недостатка микро- и макроэлементов.

Польза обогащенной питьевой воды

  • Питьевая минерализованнная вода восполняет дефицит магния, а значит, помогает иммунитету и памяти.
  • Цинк тоже влияет на иммунитет, а еще уменьшает вероятность аллергии, помогает нормализовать гормональный баланс, поддерживает здоровье кожи, волос, ногтей. Он нужен для нормальной работы мозга, для роста и развития человека.
  • Кальций поможет сохранить крепкими ногти, зубы и кости. А еще этот минерал нужен для поддержания здоровья сердца и сосудов, регулирования активности ферментов и эндокринных желез.

Обогащенная вода незаметно, но постоянно помогает поддерживать здоровье и сохранять ощущение бодрости.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

От жажды и для здоровья: какую воду лучше всего пить

Организм человека до 70% состоит из воды. Она помогает преобразовывать пищу в энергию, усваивать питательные вещества, участвует в обмене веществ и не только. Считается, что человеку в день нужно 30–35 мг воды на каждый килограмм веса тела. При этом в жаркие дни потребность в воде увеличивается на треть. Какую воду выбрать, чтобы утолить жажду с пользой для здоровья, рассказываем в статье.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Что случится, если пить мало воды: 7 опасных признаков, проверьте, есть ли они у вас

Сколько воды нужно пить в день и почему так важно не забывать об этом летом? Чек-лист настораживающих признаков обезвоживания поможет быть чутким к своему организму.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Готовим дома структурированную здоровую воду

Вода утоляет жажду. Она льётся на нас с небес. Из неё состоит 80% нашего тела. Без воды можно прожить не больше 3 дней. Однако без хорошей воды большинство людей живет годами и даже десятилетиями, не ведая о том, что им доступна другая жизнь – гораздо лучшего качества.

web\lilia.khafizova

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image