Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

Катарина Кудряшова
20 декабря 2022 г.

Мы все с нетерпением ожидаем наступления Нового года, как бы желая начать жизнь с чистого листа. В этом случае лучше обратиться к звездам и узнать, что они нам приготовили. Владея нужной информацией, легче интерпретировать те или иные события. Профессиональный астролог Надежда Попова составила астрологический прогноз по всем знакам зодиака специально для читателей Gastronom.ru.

Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога
Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

Выбираем прогноз:

Что нас всех ждет в 2023 году?

Наступивший 2023 год принесет много хорошего, во многом станет поспокойнее, уже в конце весны, когда 16 мая Юпитер перейдет из буйного, воинственного Овна в домашнего, предприимчивого Тельца, некоторые нервирующие нас ситуации изменятся в лучшую сторону. Мы найдем новые источники нужных ресурсов, а что-то научимся делать самостоятельно. На иной качественный уровень выйдет такое понятие как «семейный бизнес», появится больше частных и государственных производств, ожидается рассвет коммерции, банковского сектора, ресторанного и вообще кулинарного дела, садоводства и земледелия, мануфактур, строительства, косметических и парфюмерных сфер.

Мы начнем сильнее ценить семью, людей, которые нам полезны, все то, чем обладаем. Новое звучание приобретет термин «официальный брак», больше пар, которые сейчас живут вместе, не оформляя свои отношения, решат связать себя законными узами, в том числе и по каким-то весьма утилитарным соображениям. Ключевыми понятиями грядущего года станут собственность, имущество, стабильность, накопления, экология, классика, ценность традиций, эстетичность во вкусах и во взглядах, в мировоззрении.

Что готовит новый 2023 год разным знакам зодиака

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овен
Овен

Овны в 2023 году сумееют заложить и «прокачать» сразу две базы: личностную, под реализацию весьма серьезных амбиций (получите дополнительное образование и/или выработаете и воспитаете в себе какие-то особые качества), и финансово-имущественную (сделаете накопления или купите то, чего давно вам не хватает: загородный дом, новую мебель, электросамокат и т.п.). Четко поставленные цели не позволят вам распыляться, заниматься тем, результат чего неочевиден, встревать в проекты с туманными перспективами. Вы найдете немало новых союзников, заручитесь полезными связями на разных уровнях и во множестве сфер – профессиональной, социальной, даже, возможно, политической. Вас ждет несколько важных и значимых для вашего будущего поездок. При этом после активных и наполненных миллионом разных дел зимы и весны наступит более размеренный период, вы сможете чаще отдыхать, посвящать время себе и своим близким, заниматься хобби и самосовершенствованием.

Гастрономический совет: до середины мая не пренебрегайте белковой энергоемкой пищей, потом добавьте в рацион больше зелени, овощей и фруктов вашего региона.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Телец
Телец

Тельцы, вам в 2023 году до середины мая вам предстоит доделывать давно тянущиеся дела; быть на подхвате у людей, которые в это время будут руководить вами или создавать обуславливающие вас обстоятельства; идти на компромисс с кем-то из окружающих и с собой; менять принципы, привычки, пристрастия… И незаметно для других ненавязчиво закладывать базу под будущие свершения, чтобы после 16 мая вступить в весьма успешный период – с серьезными финансовыми достижениями (может, с многопроцентной прибавкой к зарплате или с крутыми клиентами либо с удачными инвестициями) и имущественными приобретениями (от мелочи вроде нового предмета одежды до чего-то более серьезного), с проектами, которые, стартовав в этом году, останутся с вами минимум на двенадцать лет. У вас существенно расширится круг общения – понадобятся новые полезные связи, и вы без особых усилий обзаведетесь ими. Ваше существование в целом станет гораздо комфортнее. Упрочится стабильность.

Гастрономический совет: В наступающем году будет много гастрономических искушений, потянет на сладкое, не потакайте себе слишком часто, иначе придется менять гардероб.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецы
Близнецы

Близнецы, зима и весна 2023 года принесут вам множество новых возможностей, ожидается наплыв предложений коммерческого характера, окажутся востребованы ваши сильные личные и профессиональные качества, кому-то понадобится ваше красноречие, а кто-то захочет заплатить за ваше неиссякающее обаяние. Вероятно обретение покровителей, которые дадут вам шанс стать успешнее. Ну а потом все будет зависеть от вашего умения грамотно распоряжаться имеющимися у вас ресурсами, в том числе и вашими полезными связями, и каким-то движимым или недвижимым имуществом, которое при правильном подходе (своевременной сдачи в аренду, продаже, обмене) может принести хорошую прибыль, и временем. Последнее, пожалуй, самое главное – не опаздывать с реализацией намеченных планов, особенно если вы в них завязаны с другими людьми.

Гастрономический совет: Не увлекайтесь бутербродами и вообще фаст-фудом; наступающий год – отличный момент, чтобы «прокачать» свои кулинарные навыки и даже на перекус готовить что-то более полезное.

Рак (22 июня – 22 июля)

Рак
Рак

Для Раков зима и весна 2023 года могут быть суетливыми, хлопотными, с некой долей неопределенности и с необходимостью заниматься делами, о которых раньше они даже не догадывались. Возможно, потребуется возвращаться к тому, что вы считали завершенным, и разбираться с какими-то спорными вопросами. Но! Это гармонично вольется в вашу нынешнюю жизнь, подарит интересный опыт, а в какой-то момент выведет вас на людей, с которыми вы сможете создать продуктивный деловой союз. После 16 мая все станет более прогнозируемым: вы определитесь с будущим направлением работы/карьеры, начнете несколько успешных проектов (в том числе, мелкий или даже крупный ремонт), ваша деловая репутация притянет к вам и финансы, и новые перспективные заказы/задания, вам будет очень комфортно работать, а окружающие не раз подарят вам радость и что-то материальное.

Гастрономический совет: До середины мая чаще балуйте себя чем-нибудь по-домашнему вкусным и вызывающим у вас теплые ассоциации, а потом познавайте новые кулинарные сочетания.

Лев (23 июля – 22 августа)

Лев
Лев

Львы, до середины мая 2023 года будет множество новых и интересных проектов – как инициированных лично вами, так и предложенных людьми, которые к вам очень благосклонны. Вы реализуетесь как специалист в своей области и как творческая личность – и тоже не даром. На самом деле, чем больше вы сделаете в этот период, тем спокойнее и благополучнее окажется остальная часть года, и вы сможете без ущерба для работы уделить внимание личной жизни – а она с июня по октябрь будет бурной и захватывающей. После 16 мая крайне важно не затевать дел, на полную реализацию которых может не хватить денежных ресурсов, не вкладываться в сомнительные предприятия, не рисковать своей деловой репутацией и не нервировать тех, от кого зависит ваша карьера и материальное процветание.

Гастрономический совет: До середины мая не забывайте сочетать чревоугодие с разного вида активностями, а иначе потом придется садиться на диету, чтобы влезть в любимые вещи.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Дева
Дева

Девы, для вас 2023 год обещает быть интересным и продуктивным. Вы сможете расширить сферу своего влияния – к вам станут больше прислушиваться дома и на работе, вам доверят более важные задания; вы сумеете воспользоваться возможностями, которые ранее почему-то игнорировали, волевым решением разобраться с вопросами, которые вас нервируют. Ждут вас и новые знакомства, некоторые из которых окажутся очень полезными и коммерчески выгодными (дадут преимущества в бизнесе или скидку в ближайшем к дому магазине), а другие обогатят ваш круг дружеского общения, подарят теплые встречи и позитивные эмоции. Правда, зимой и весной за что-то придется побороться. Однако именно благодаря этому вы осознаете себя в каком-то новом качестве и это откроет перед вами дороги, которые до этого были закрыты из-за неготовности выходить из зоны комфорта. А еще год подарит вам имущество, о котором вы давно мечтали, и поездку, которая вам действительно нужна.

Гастрономический совет: Могут поменяться вкусовые пристрастия и появиться новые любимые блюда из разряда неполезных – не налегайте на них, сделайте их поощрительным бонусом.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы
Весы

Весы, зима и весна 2023 года могут внести коррективы в долгосрочные планы и в ваш характер. Вы станете жестче и амбициознее, легко пойдете против тех людей, с которыми ранее соглашались и предпочитали сохранять дружеские или, по крайней мере, нейтральные отношения, с которыми планировали долго вести общие дела. Вы решитесь бороться за то, с отсутствием чего долго мирились, и выиграете там, где раньше уступали победу кому-то другому. И благодаря этому остальная часть года будет для вас спокойной и благополучной. Многие волнующие вас ситуации стабилизируются, доходы станут выше за счет повышения зарплаты или дотаций, и вы не упустите ни одной благоприятной возможности. У вас хватит твердости сказать «нет» на предложение поучаствовать в чем-то сложном в исполнении и по большому счету вам ненужном и остаться в стороне от того, что потенциально может стать источником проблем.

Гастрономический совет: До середины мая не стоит заедать плохое настроение сладким, мучным, жирным, чаще ешьте фрукты желтых и оранжевых оттенков. А вот потом можно открывать для себя новые блюда.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпион
Скорпион

Скорпионы, вы с самого начала 2023 года возьмете хороший старт, многое успеете сделать за зиму и до середины мая, будете очень активны – где-то благодаря обстоятельствам, а иногда – и вопреки им. Вы разберетесь с какими-то спорными вопросами и избавите себя от общества людей, которые вам мешают. Вас ждет несколько начинаний, основанных на прошлых достижениях (например, все, что принесло славу, теперь может стать основой для бизнеса или один хорошо выполненный заказ притянет предложение на еще десять таких же) и на том, что вы сделаете в первые четыре с половиной месяца нового года. После 16 мая темп придется снизить, не исключены препятствия в делах и промахи в каких-то расчетах. Впрочем, вам на помощь придут люди, которые вас обожают, и в результате вы сможете разобраться со всеми сложностями и даже извлечь из них выгоду. Но с ресурсами все же стоит быть побережливее.

Гастрономический совет: Учитесь радоваться гастрономическому разнообразию, открывайте для себя новые вкусы, экспериментируйте на кухне сами и пробуйте рецепты шеф-поваров.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрелец
Стрелец

Стрельцы, 2023 год обещает быть ярким, успешным, наполненным самыми разными событиями. Вы отметитесь в нескольких абсолютно не похожих между собой сферах (творчество, коммерция, спорт и т.п.) и добьетесь побед на многих поприщах. Зима и весна принесут новые начинания, в которых вы великолепно проявите себя и хорошо зарекомендуете в важных для вас сообществах. Велика вероятность и того, что вы займете высокую должность или лидирующую позицию или часто будете выполнять какие-то функции вашего начальства. Ожидаются значимые для вас служебные или дружеские соревнования, в которых вы тоже отличитесь. После 16 мая сильное влияние на настоящее окажет ваше прошлое – принятые ранее решения, ваши достижения, на основе которых вы сможете построить что-то для себя важное, накопленные вами ресурсы, которые вы заставите работать с новой силой и максимальной эффективностью. А еще у вас прибавится имущества (вещей, гаджетов, предметов искусства или недвижимости) – вам захочется владеть тем, что до этого казалось ненужным.

Гастрономический совет: До середины мая желательно есть больше бобовых, нежирного мяса, маслянистых овощей и фруктов, потом – не стоит пренебрегать блюдами домашней кухни, и вообще по возможности четко организуйте режим своего питания.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козерог
Козерог

Козерогам зимой и весной 2023 года часто придется действовать наперекор обстоятельствам, противостоять тем, кто претендует на то же, что и они, разбираться с вопросами, так или иначе связанными с властью и авторитетом. Впрочем, практически все ваши действия окажутся успешными, вы не позволите событиям и людям влиять на ваши планы, намерения, исполнение желаний. И после 16 мая ваши дела пойдут еще лучше, вы упрочите свою материальную базу, увеличив ежемесячные доходы за счет прибавки к жалованию или отказа от трат, которые перестали быть необходимыми, станете влиятельнее и владельцем того, что подчеркнет ваш статус. Не исключено и начало собственного бизнеса. А еще вас ждет очень комфортная и увлекательная поездка.

Гастрономический совет: До середины мая стоит питаться по привычной схеме и не экспериментировать с жесткими диетами, а потом чаще прислушивайтесь к своему организму – он подскажет, что ему необходимо.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолей
Водолей

Для Водолеев зима и весна 2023 года будут активными, деятельными, авантюрными и полными всего того, что вам нравится и является для вас стимулирующим фактором. Вы не позволите себе расхолаживаться, станут появляться новые желания, а уже имеющиеся вы благополучно осуществите. Вас ждут яркие начинания, которые выведут на следующий профессиональный уровень или приведут вас в новое для вас место жительства. Вы прекрасно проявите себя как в команде единомышленников, так и в чем-то индивидуальном, частном, творческом или научном. А вот потом крайне важно не торопить события, быть осмотрительнее в любых финансовых делах, не откровенничать с коллегами, тщательно выбирать компаньонов и способы инвестиций (а по-крупному вообще никуда не вкладываться).

Гастрономический совет: До середины мая может часто тянуть на ночные перекусы – позволяйте себе это только в том случае, если работаете физически. Потом не стоит слишком увлекаться выпечкой и вообще быстрыми углеводами.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы
Рыбы

Рыбы, для вас 2023 год обещает быть познавательным, обучающим, полным самосовершенствования и в результате – успешным. Зимой и весной вы откроете в себе новые качества, улучшите их и будете использовать для достижения целей – как крупных амбициозных, например, для перехода на более прибыльную и перспективную работу, так и мелких повседневных. Вы перестанете соглашаться с теми, чье мнение идет вразрез с вашим, станете бескомпромисснее там, где это действительно необходимо, научитесь чему-то, что позволит претендовать на следующую ступень социальной лестницы. И благодаря этому после 16 мая обретете тот уровень стабильности, который позволит чувствовать себя комфортно и защищенно, иметь возможность без оглядки инициировать что-то новое, получать желаемое и заниматься тем, что не только приносит доход, но и доставляет удовольствие.

Гастрономический совет: Не потакайте своим вредным гастрономическим привычкам и пристрастиям. Ешьте больше овощей и фруктов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Прогноз на новый 2023 год: каждый за себя или один за всех

Что ждет нас в новом 2023 году? У ситуационного аналитика Александра Литвина свое необычное мнение на этот счет. Но к нему точно стоит прислушаться, так как львиная доля предыдущих прогнозов ...

СТАТЬЯ

Новый год 2023, в чем встретить, что подать на стол, встречая Кролика

Новый год 2023, каким ты будешь? Верим, что более спокойным и счастливым, а еще «пушистым», как кролик, символ наступающего года. В чем его встречать, какие цвета выбрать и чем накормить гостей – ...

СТАТЬЯ

Кролик, символ года 2023, на тарелке и на новогоднем столе

Мы не предлагаем готовить кролика к новогоднему столу. Мы собрали рецепты актуальных праздничных блюд, которые по исполнению похожи на образ милого пушистика. И не забыли достать с антресолей ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image