Британка рассказала, как сбросила 53 килограмма за два года, питаясь только двумя блюдами

Британка рассказала, как сбросила 53 килограмма за два года, питаясь только двумя блюдами

Яна Фоменко
02 апреля 2024 г.

Тело женщины после беременности переживает серьезную трансформацию. Организм неминуемо переходит в фазу гормональной перестройки, а изменения затрагивают телосложение и вес. Мама двоих детей из Великобритании поделилась тем, как она сбросила лишние килограммы и рассказала о своем новом стройном теле.

Британка рассказала, как сбросила 53 килограмма за два года, питаясь только двумя блюдами
Британка рассказала, как сбросила 53 килограмма за два года, питаясь только двумя блюдами (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

После рождения второго ребенка вес Рэйчел Даун достиг 95 килограммов. Обе беременности женщины стали для нее тяжелым испытанием. Все усложнили антибактериальная терапия и несколько курсов антибиотиков. Это стало причиной резкого набора веса, развилась пищевая непереносимость, возникли инфекционные осложнения и ухудшилось пищеварение.

«Я чувствовала неловкость из-за своего тела и набора веса. Будучи беременной вторым сыном, мои руки настолько сильно распухли, что я даже не могла носить обручальные кольца. Ни одна из моих вещей больше не подходила мне по размеру, и я чувствовала себя подавленной. Многие женщины говорили мне, что вес уйдет, как только начну кормить ребенка грудью, но этого не произошло. У меня был избыточный вес в течение трех лет и никакие диеты не помогали мне похудеть», – делится 44-летняя Рэйчел Даун.

Самым трудным, по мнению женщины, было обратиться к врачам со всеми проблемами. Специалисты утверждали, что у мамы двоих детей не было никаких серьезных отклонений и единственным выходом, на данном этапе, являлось принятие своего тела таким, какое оно есть. Каждый раз, когда Рейчел посещала лечащего врача, он прописывал ей лекарства, от которых она чувствовала себя еще хуже. Поэтому женщина усиленно начала изучать продукты и искать диеты, которые могли бы ей помочь, пишет издание The DailyStar.

«С удивлением я обнаружила, что овощной бульон может помочь уменьшить воспалительный процесс в организме. Также мне помогли пробиотики из кефирных зерен, сахара, воды и сухофруктов. В течение 12 недель я пила бульон и кефир вместе с белым мясом или рыбой, овощами, киноа, орехами, авокадо и кокосами. В результате мне удалось сбросить 16 килограммов, а спустя два года я похудела еще на 53 килограмма», – рассказывает Рэйчел Даун.

Сейчас она отмечает, что чувствует себя намного лучше и здоровее. У нее появилось намного больше энергии. Кожа, ногти и волосы также находятся в отличном состоянии, а пищеварительная система наладилась. Британка заметно преобразилась и чувствует себя намного увереннее. Она вновь начала выходить на улицу и старается регулярно видеться с друзьями, возвращаясь к привычной жизни.

Недавно «Гастрономъ» писал о пяти вредных пищевых привычек, которые мешают похудеть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Диета долгожителей и еще две других: врачи назвали самые популярные диеты в мире

Ведущие американские медики и диетологи, которые специализируются на лечении диабета, ожирения, болезней сердца и других заболеваний, изучили данные 30 самых популярных диетических рационов. На их основе аналитическое агентство американского журнала U.S.News & World Report составило рейтинг диет на 2024 год.

Яна Фоменко

Японская диета: существует ли она, традиционная или двухнедельная, вред и польза такой диеты

Япония — мировой лидер по продолжительности жизни, согласно данным Всемирной организации здравоохранения. В среднем люди там живут до 84,3 года. Интересно, что же они едят, как поддерживают хорошую форму и самочувствие, какую диету соблюдают?

Лариса Артеменко

Календарная диета: как она работает и какие продукты можно есть

От сезона к сезону нашему организму необходимо приспосабливаться к изменениям погоды. Что нужно сделать для того, чтобы эта перестройка проходила максимально комфортно? В первую очередь нужно выстроить полноценный рацион, помогающий организму адаптироваться к природным условиям. Именно в этом заключается ценность календарной диеты.

Лариса Артеменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image