Звездные братья приготовят ужин в MODUS

Звездные братья приготовят ужин в MODUS

gastronom
01 июля 2019 г.

Создатели проектов, отмеченных звездами Michelin, инновационные шеф-повара Жак и Лоран Пурсели совместно с бренд-шефом MODUS Андреем Колодяжным приготовят авторский ужин 9 июля.

Жак и Лоран Пурсели, Андрей Колодяжный
Жак и Лоран Пурсели, Андрей Колодяжный (Фото: предоставлено пресс-службой)

Знаменитые французы, завоевавшие 3* Michelin для ресторана Le Jardin des Sens в Монпелье, - братья Пурсели приедут в гости к пионеру отечественной гастроботаники Андрею Колодяжному. Концепцией ужина, соторый повара приготовят в 6 рук, станет девиз Пурсели: качественный гастрономический опыт начинается с предвосхищения, удивления, неожиданных наслаждений и особенных деталей.

На первое подадут стейк из арбуза в сочетании с икрой морского ежа, тысячелистником и дикими цветами иван-чая. Далее последует карпаччо из кабачков с капустой брокколи и заправкой из диких трав. Дальневосточные мотивы и тихоокеанский бриз почувствуются в закуске из краба с персиком и кориандром, тонкими ломтиками маринованной репы и с настоянном на сычуаньском перце цитрусовым сорбетом под уксусной черепицей. Основные блюда обозначены в стиле Surf & Turf. Море – запеченный морской окунь с минестроне из овощей и пасты, черной эспумой из чеснока и пончиком с кальмаром. Земля – ягненок в листьях черемухи с кремом из корня лопуха и томатами сорта Бычье сердце. Десерт состоит из двух подач. Первая – предвосхищение: салат из земляники на тонком желе из ревеня с клубничным сорбетом из гибискуса и миндальным шампанским. Вторая – полное наслаждение: сладкие кофейные вариации с легким шоколадным печеньем и карамельным соусом.

Начало ужина в 20:00.

Адрес заведения: Москва, 1-й Тружеников пер. вл. 4

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Энергетический батончик с семенами копопли и пастой из орехов

Такой энергетический батончик - с семенами конопли - вы точно не купите в магазине, поэтому приготовить его самому и съесть будет особенно приятно.

shefs

СТАТЬЯ

В ресторане MODUS стартует цикл гастрономических вечеров

18 сентября стартует серия ужинов от бренд-шефа ресторана MODUS Андрея Колодяжного и его лучших друзей из мира гастрономии. Каждый новый ужин – новая кулинарная премьера. 12 друзей Modus`а будут готовить на одной кухне с шефом в течение нескольких вечеров.

gastronom

СТАТЬЯ

Андрей Колодяжный: у растений есть душа

Шеф-повар сочинского ресторана Баран Рапан Андрей Колодяжный работает в стиле Гастроботаника и мечтает со временем изменить менталитет завсегдатаев модного российского курорта

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image