Правильный настрой: 5 классических блюд на здоровый лад

Правильный настрой: 5 классических блюд на здоровый лад

shefs
28 августа 2017 г.

Для нового проекта Cookerʼs Gourmet Café шеф-креативщик Дмитрий Шуршаков придумал свои рецептуры на тему классических блюд, которые идеально вписываются в систему здорового питания. Цезарь для вегетарианцев, салат со свеклой и нектаринами и яйцо Бенедикт с говяжьим стейком. Это стоит попробовать!

салат со свеклой
салат со свеклой (Фото: предоставлено пресс-службой)
яйцо бенедикт
яйцо бенедикт (Фото: предоставлено пресс-службой)
Запеканка с брокколи
Запеканка с брокколи (Фото: предоставлено пресс-службой)
Дмитрий Шуршаков, шеф-повар гастропаба Никуда не едем
Дмитрий Шуршаков, шеф-повар гастропаба Никуда не едем (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат цезарь
салат цезарь (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат с фасолью
салат с фасолью (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат со свеклой
салат со свеклой (Фото: предоставлено пресс-службой)
яйцо бенедикт
яйцо бенедикт (Фото: предоставлено пресс-службой)

Запеканка с брокколи

Вмешательство брокколи делает обычную запеканку изысканным и более полезным блюдом. Зеленые побеги брокколи не требует длительной обработки перед готовкой, хорошо сочетается с очень многими продуктами, в том числе овощами. Яйца и сливки добавляют запенканке нежности и помогают ей держать форму.

Запеканка с брокколи

Вегетарианский Цезарь

От классического Цезаря в этом салате - только листья романо и само название. В остальном - это образцовое вегетарианское блюдо, где при помощи ингредиентов, добавленных в морковный соус, достигается и полнота вкуса, и игра текстур. Такой необычный авторский Цезарь придется по вкусу не только убежденным веганам, но и всем, кто любит легкую и яркую еду.

Салат Цезарь вегетарианский

Салат с кенийской фасолью

Кенийская фасоль - универсальный ингредиент. Ее свежую хрустящесть обычно подчеркивают в салатах яйцом, но в этом вегетарианском рецепте его роль играет авокадо. Необычная заправка из васаби придает салату и остроту, и азиатские ноты во вкусе.

Салат с кенийской фасолью

Салат из печеной свеклы, нектаринов и киноа

Легкий, но сытный салат, способный полноценно заменить второе блюдо. Чуть сладковатую гамму вкусов, которую дают в сумме печеная свекла, нектарин и тростниковый сахар, разбавляет нейтральная киноа и пикантный бальзамический крем.

Салат из печеной свеклы, нектаринов и киноа

Яйцо Бенедикт с говядиной

Яйцо Бенедикт с голландским соусом - классический завтрак в пятизвездочном отеле. К яйцу-пашот обычно добавляют соленый лосось, морепродукты или жареный бекон. Но со стейком из говядины или телятины получается еще вкуснее.

Яйцо Бенедикт с говядиной

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка и запеканки с брокколи

Ваши домашние наверняка будут рады, если вы приготовите выпечку и запеканки с брокколи. На это не уйдёт много времени, поскольку брокколи готовится очень быстро и не требует длительной предварительной ...

ГРУППА

Стручковая фасоль. Зелёная фасоль. Рецепты

Стручковая фасоль – представитель большого и разнообразного семейства бобовых. Нежные, хрустящие, только народившиеся стручки, которым не больше недели от роду, едят целиком, не вынимая едва ...

ГРУППА

Блюда из яиц

Список самостоятельных блюд из яиц огромен, и на приготовление большинства из них вы не потратите больше нескольких минут.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image