День Огурца отпразднуют в Суздале

14 июля 2016 г.

16 июля в Суздале по традиции будут отмечать День Огурца. На территории Музея деревянного зодчества соберутся торговцы и мастера из Владимира, Мурома и Ростова Великого, а на центральной площади развернется ярмарка с огурцами всевозможных сортов и видов.

О популярности огурца на суздальской земле писал еще в 18 веке ключарь Рождественского собора Ананий Федоров, первый городской историк: "Во гpаде Суждале по добpоте земли и по приятности воздуха луку, ческноку, а наипаче огурцов пpеизобильно".

Основные торжественные "огуречные" мероприятия пройдут с 11.00 до 15.00 на территории Музея деревянного зодчества: парад огуречников, дегустации, музыка и народные забавы. На центральной площади выступят лучшие областные фольклорные коллективы, а на городской ярмарке будут продавать огурцы разных цветов, размеров и форм.

Также ежегодно на Праздник Огурца ГТК «Суздаль» организовывает для своих гостей вечернюю развлекательную программу: весь день в центральном холле будут проходить мастер-классы по украшениям из огуречных шаров, изготовлению кукол и росписи по дереву.

Мэр Суздаля Игоря Кехтер специально к празднику поделился с нами своим фирменным рецептом Куриных котлет с огурцами. Игорь Эрикович - большой поклонник огурцов: свежих, малосольных и соленых, которые он ест просто так или использует для приготовления разных блюд.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Куда съездить летом: Гауда, Бордо, Суздаль

Куда съездить летом? Возможны самые разные варианты. Первое, что приходит в голову, — южные страны: Турция, Италия, Греция, Хорватия — море вокруг, много солнца, вино рекой и сытная, невероятно вкусная средиземноморская кухня. Мы предлагаем вам несколько других вариантов, интересных с гастрономической точки зрения. Три события, три города, три мира.

10 фестивалей еды со всего мира, которые обязательно нужно посетить

Рассказываем, где и когда можно покататься на лыжах из арбуза, съесть черную-черную еду и погоняться за сыром.

Секреты и главные ошибки засолки огурцов: сколько брать огурцов, соли и уксуса

Как засолить огурцы, чтобы они получились хрустящими; сколько нужно соли, зачем добавляют сахар в рассол, нужен ли уксус, какие специи понадобятся дополнительно — при засолке огурцов важно все! В том числе и качество воды, не говоря уже про сами овощи. Как сделать идеальные соленые огурцы на зиму в банках и бочке, расскажем в статье и поделимся секретами приготовления соленых и маринованных огурчиков разными способами.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Гастрономическое путешествие по Владимирской области: от Сказки до Огурца (часть 2)

В рамках проекта Гастрономическая карта Владимирской области Ольга Захарова, обозреватель журнала Гастрономъ и редактор сайта, отправилась в однодневный автопробег Москва-Покров-Владимир-Суздаль-Москва. Во время шести остановок по маршруту было много встреч, разговоров и дегустаций. О трёх остановках: ресторан Сказка, завод, выпускающий покровские пряники и агроусадьба Петрушино Оля рассказала ранее. Теперь рассказ пойдёт о комплексе Русская деревня, ресторане Мономах и Круча во Владимире и о новом фермерском ресторане Огурец в Суздале

Гастрономическое путешествие по Владимирской области: от Сказки до Огурца

В рамках проекта Гастрономическая карта Владимирской области Ольга Захарова, обозреватель журнала Гастрономъ и редактор сайта, отправилась в однодневный автопробег Москва-Покров-Владимир-Суздаль-Москва. Всего один день, а как много удалось посмотреть и узнать. Сколько перепробовано еды, задано вопросов – как говорится «и не сосчитать». Хотя количество остановок по маршруту легко подаётся счёту. Их было 7. Представляем вам первые три: ресторан Сказка, завод, выпускающий покровские пряники и агроусадьба Петрушино.

Суздаль и Масленица 2022, как будут отмечать праздник в городе-сказке

Суздаль и Масленица 2022 – дивная пара, гарантирующая, что празднику быть! В городе-сказке умеют чтить традиции. На Масленицу в Суздале будут кормить гостей блинами, устроят аллею Маслениц и Масленичные Распотешки, проведут мастер-классы – скучно и голодно точно не будет.

Еще больше статей на Gastronom.ru