Что пьёт Ален Делон

Что пьёт Ален Делон

gastronom
05 ноября 2019 г.

Да, да, мы знаем: «Ален Делон не пьёт одеколон». Группа «Наутилус Помпилиус» оказалась права. И как кумир нескольких поколений может пить такую сомнительную жидкость?!

Ален Делон на 72-ом кинофестивале в Каннах
Ален Делон на 72-ом кинофестивале в Каннах (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Меланхоличное безрассудство, холодная отрешенность, обаятельная изощренность и наглость почти ангела – возможно, именно это нам так нравится в Ален Делоне. Среди зрителей за актёром закрепилось амплуа красавчика-убийцы. И не важно, убивал ли он негодяя, или сражал наповал ещё одну невинную женскую душу. Критики даже признали, что именно он был создателем образа «киллера с мозгами».

С каждым новым фильмом красота и скрытый до поры времени темперамент Делона всё больше и больше раздували его статус. Но поскольку Ален почти часто отказывался от англоязычных ролей, он был Идолом везде, кроме Голливуда. При этом, его боготворили как мужчины, так и женщины, от Франции до Японии. У него было много романов, и с 60-х до середины 80-х годов актёр возглавлял рейтинг самых высокооплачиваемых актёров в истории Франции и всегда «делал» кассу.

Режиссёры от Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино до Джима Джармуша и Стивена Содерберга, а также гонконгского Джона Ву признаются, что попали под влияние богатого внутреннего мира, которым Делон наполнял своих героев.

В 1981 год, с репертуаром из более чем 80-ти фильмов, за которые он получил Сезара, высшую кинопремию Франции и был награжден Орденом Почётного легиона, Делон решил уйти в отставку. Но не уходит! Он продолжает играть в театре и сниматься в кино, например, в российском кинофильме «С Новым годом, мамы» в 2012 году. Сейчас в работе фильм, где играет и Жюльет Бинош. Неутомимый и безрассудный француз!

Старые фильмы со своим участием Делон смотрит редко, потому что почти все его коллеги мертвы. Он регулярно посещает похороны и мемориалы – ему нравится торжественность. «Он переживает горе лучше, чем радость», – сообщил прессе его друг, режиссёр Филипп Лабро. Каждый день одиночества становится для него всё более близким и принимаемым. «Я был запрограммирован на успех, а не на счастье. Эти двое не идут вместе», – однажды признался Делон. Летом этого года по словам Энтони Делона, сына актёра, он перенёс инсульт и проходил реабилитацию в Швейцарии в окружении своей семьи.

По сведениям французской прессы сейчас Ален вернулся из Женевы в свой загородный дом под Орлеаном. Он нежно привязан к собаке Лубо, как и к каждому из ушедших его 50 псов, а ещё в его сердце живёт одна постоянно-единственная дама – Франция. Эта преданность, поклонение и любовь отражается и на гастрономических привычках Делона.

Вот несколько цитат от Алена Делона:

«Что я пью? Коньяк и красное вино. Но под моей маркой Alain Delon выпускается отнюдь не только шампанское и коньяк. Всего и не перечислишь!».

«Я слишком сильно привязан к своей стране, могу жить только во Франции. Люблю маленькие кафе, багеты и воздух Парижа. И утиную грудку в соусе из лесных ягод. Пикантно и нежно!».

«В юности я учился на колбасника. Это была профессия моих родителей, и я свято верил, что дело должно переходит от отца к сыну из поколения в поколение. Сейчас во всем мире меня считают символом Франции. Неплохо для бывшего колбасника!».

«В любой из моих биографий написано, я что — успешный ресторатор. Еще в 1960 году я купил в Ницце ресторан La Camargue».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Однажды в Голливуде. Все, что Брэд Питт съел в кинофильмах

18 декабря день рождения красавчика Брэда Питта. Уверены, что на праздничном столе актера будет много вкусного, ведь он постоянно что-то жует практически во всех кинолентах, в которых ...

СТАТЬЯ

Терминатор оказался вегетарианцем: что ест Арнольд Шварценеггер

В молодости Арнольда Шварценеггера называли «мусоропроводом» за то, что он ел все подряд в огромных количествах. Но сейчас, накануне выхода нового фильма «Терминатор: Темные ...

ГРУППА

Французская кухня

Изысканная и простая, роскошная и экономичная, сложная и логичная, французская кухня бесспорно повлияла на развитие всей современой европейской – да и не только европейской - кулинарии. Разве можно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image