Хотите в 47 лет быть такой же красивой как Кэмерон Диаз? Посмотрите, что она ест!

Хотите в 47 лет быть такой же красивой как Кэмерон Диаз? Посмотрите, что она ест!

Наталья Расулова
30 августа 2019 г.

30 августа актрисе Кэмерон Диаз исполнилось 47 лет. Если вы хотите выглядеть так же классно, для начала попробуйте есть, как Кэмерон.

9 гастрономических секретов Кэмерон Диаз
9 гастрономических секретов Кэмерон Диаз (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Кэмерон Диаз считает, что ключ к красивому и счастливому старению — это здоровое питание, поэтому она очень серьезно относится к тому, что ест. Правила актрисы удивительно просты, и их может соблюдать абсолютно каждый.

Лимон

Кэмерон Диаз добавляет лимоны практически во все: в воду, сок, салаты. Даже в пасту она добавляет цедру и сок этого цитруса. Лимон не только делает вкус напитков и блюд более ярким, но и способствует хорошему пищеварению и укрепляет иммунитет – это же главный источник витамина С!

Лимонный напиток очень полезен с утра
Лимонный напиток очень полезен с утра

Зависимость от авокадо

Когда Кэмерон спросили, что бы она ела на необитаемом острове всю оставшуюся жизнь, она ответила: «Авокадо». Посыпанный солью и политый лимонным соком, авокадо – это, определенно, любимый продукт актрисы.

Авокадо-тост очень модный завтрак
Авокадо-тост очень модный завтрак

Без ума от яиц

Жарить яйца, варить их или добавлять в любое блюдо, будь то завтрак, обед или ужин, — все это Кэмерон очень любит. Добавление яиц в рацион дает дополнительный белок и превращает остатки любой еды в здоровый и сытный перекус.

Больше яиц — больше пользы
Больше яиц — больше пользы

Пробиотики

Пробиотики очень важны для пищеварительной системы. Чтобы быть уверенной в том, что она получает необходимые ей пробиотики в правильных количествах, Кэмерон Диаз раз в день пьёт напиток на рисовой основе.

Кефирный гриб — источник пребиотиков
Кефирный гриб — источник пребиотиков

Правило 80/20

Одна из многих причин, по которым мы любим Кэмерон, — она не ест круглосуточно только салатные листья или семена чиа, как другие звезды. Кэмерон соблюдает правило 80/20, согласно которому 80% вашей еды – это здоровая, питательная еда, а остальные 20% могут состоять из солёных, сладких и других любимых вредных продуктов. Таким образом, вы едите здоровую пищу, при этом не отказываясь полностью от желанного фастфуда.

Гастрономическое вдохновение

Кэмерон Диаз восхищается многими поварами и домашними кулинарами. Она черпает вдохновение у Гвинет Пэлтроу, Донны Хэй, Рэйчел Рэй и своей мамы.

Подруга Кэмерон Диаз Гвинет Пэлтроу написала несколько книг о здоровом питании
Подруга Кэмерон Диаз Гвинет Пэлтроу написала несколько книг о здоровом питании

Заготовки на неделю

Воскресенья Кэмерон всегда проходят на кухне. Если друзья или родственники актрисы хотят встретиться с ней в воскресный вечер, они все вместе идут на кухню и проводят время, пока она готовит блюда на следующую неделю. Набитый едой холодильник помогает Кэмерон Диаз не беспокоится о еде в течение всей рабочей недели.

Позаботьтесь о еде заранее
Позаботьтесь о еде заранее

Потакание своим желаниям

Нет никакой пользы от того, чтобы постоянно ограничивать себя в еде: Кэмерон верит, что следовать здоровой диете невозможно, если вы навсегда отказываетесь от не совсем полезных но любимых блюд. Раньше актриса была помешана на фастфуде, сейчас она иногда позволяет себя съесть что-нибудь жирное и соленое, и совершенно не чувствует себя виноватой.

Гриль

Кэмерон Диаз любит повеселиться: беззаботный ужин в компании друзей – лучший способ провести вечер. Когда актриса принимает толпу гостей, гриль становится центром вечера, где готовят стейки, бараньи отбивные или рыбу. Помимо этого, Кэмерон угощает своих друзей полезным салатом (ее любимый – смесь капусты и цитрусовых) и простой пастой с чесноком и оливковым маслом.

Еда, приготовленная на открытом огне, самая вкусная
Еда, приготовленная на открытом огне, самая вкусная
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Постные конфеты из пшена

Эти конфетки или пироженки очень нежные и приятные на вкус. И хороший способ утилизации остатков пшенной каши, приготовленной на воде. Добавьте немнго сухофруктов, меда, и полезные конфетки готовы!

55 мин

Елена Иванова

СТАТЬЯ

Лекарственные свойства ягод

Ловите момент - на дворе лето! Некоторые ягоды, которые мы привыкли воспринимать исключительно как ингредиент десерта, обладают уникальными лечебными свойствами. Их можно "принимать" вместо таблеток: и от головы, и от живота и просто для хорошего настроения...

Катарина Прохорова

СТАТЬЯ

Как провести новогодние праздники без вреда для здоровья?

Впереди длинные новогодние каникулы, и большинство из нас все равно позволит себе немного лишнего. Как сделать, чтобы череда застолий не отразилась на самочувствии и фигуре? Врач-диетолог высшей категории, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева дала несколько дельных советов.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image