7 блюд, которые шеф-повара никогда не заказывают в ресторанах

7 блюд, которые шеф-повара никогда не заказывают в ресторанах

Ольга Захарова
04 марта 2020 г.

Многие повара не любят ходить в рестораны. А уже если ходят, то не заказывают в них некоторые блюда.

Шеф-повара не рекомендуют
Шеф-повара не рекомендуют (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Блюда с голландским соусом

Голландский соус готовится из сырых яиц и сливочного масла. Он достаточно разогрет для удачного использования в блюде, но не настолько нагревается, чтобы яйца перестали быть сырыми. Это идеальное место для размножения бактерий, если соус не съедается сразу.

Напитки с молоком в баре

Бармены замечают, что молоко в баре – совсем неходовой товар. Используют его не так часто, а порой хранят открытым без холодильника довольно долго.

Соусы, разлитые в соусники или плошки

Официанты ресторанов быстрого питания неоднократно признавались в сети, что соусники часто не моются перед подачей их гостю, а сотрудники просто доливают соус из большой упаковки или кастрюли.

Сырые протеины

Охлаждённый тунец, сырые креветки и прочие сырые морепродукты для многих шефов - табу. Слишком уж это сложные для транспортировки и хранения продукты, чтобы есть их в Москве. Профи также не любят заказывать мясные тартары в незнакомых местах.

Пиво из кранов

Не заказывайте пиво, которое разливают из кранов, если не уверены в чистоплотности сотрудников бара. Краны чистить достаточно трудно и в них могут собираться бактерии и образовываться плесень.

Домашнее вино

Часто «домашнее вино» в винной карте самое дешёвое, поэтому многие не особо привередливые гости заказывают именно его. А у домашнего вина нет стандартов или критериев отбора.

И ещё один совет от профи: если пришли в стейк-хаус – не ешь пасту, а в кофейне не заказывайте котлеты. Ешьте то, на чём специализируется заведение, не чудите и не заставляйте мудрить с вашим заказом сотрудников заведения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты от шеф-поваров

В эту группу мы собрали рецепты людей, которым можно доверить самое сокровенное - содержимое нашего желудка. Это самые известные и уважаемые шеф-повара Москвы и Санкт-Петербурга: Владимир Мухин, Иван ...

СТАТЬЯ

Как превратить свеклу в чернослив: рассказывает знаменитый итальянский шеф-повар

Вяленая свекла — бабушкино лакомство, которое отлично впишется и в модный салат, и в жаркое, и в умопомрачительный десерт. Но главное, что готовится эта вкуснятина практически ...

СТАТЬЯ

Чем накормить мужчину, чтобы он стал котиком

Блюда для настоящих мужчин должны быть сытными. А что может быть сытнее мяса? Мы предлагаем вам три классических мясных блюда - жаркое из бычьих хвостов, ростбиф и стейк. В них главное - не красота, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image