1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
15 января 2020 г.
5 самых популярных рецептов на YouTube 2019 года

5 самых популярных рецептов на YouTube 2019 года

Анна Куклина
15 января 2020 г.

Какие видеорецепты чаще всего смотрели пользователи YouTube в прошлом году? Может быть, это приготовление яичницы или спагетти болоньезе? А вот и нет! На самом деле от просмотра некоторых роликов-рекордсменов аппетит, наоборот, пропадает.

Компания друзей за обеденным столом
Компания друзей за обеденным столом (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Козленок на гриле по 5000-летнему рецепту, 38 миллионов просмотров

Создатели YouTube-канала Natural Life TV – семейная пара из Камбоджи, известная своей любовью к поеданию разных экзотических животных: от кобр и скатов до лягушек с ящерицами. Министерство окружающей среды неоднократно делало им замечания, когда они выкладывали видео с приготовлением блюд из животных, находящихся под угрозой исчезновения, поэтому теперь они переключились на более традиционных представителей фауны в других странах. Один из самых популярных их роликов был снят в 2019 году в Индонеции: местные жители готовят козленка в лесу по рецепту 5000-летней давности.

Жаркое из крокодила с черепахами в животе, 34 миллиона просмотров

Еще одно видео, впечатляющее не только по количеству просмотров, но и по видеоряду, вышло на канале Wilderness Life. В диких лесах Вьетнама два босоногих парня ловят крокодила, в брюшке у которого обнаруживаются три живых черепахи. Подписчики уверены, что это особый режиссерский ход, может, так оно и есть, но вот жаркое из крокодила они готовят вполне настоящее.

Торт из печенья Oreo, 33 миллиона просмотров

Торт в виде гигантского печенья Oreo из печенья Oreo – вот что бывает, когда за готовку берется... слайм. YouTube-канал Slick Slime Sam ведет розовый слайм Сэм и его подружка Сью. Ролик длится всего 8 минут, но за это время они успевают не только поссориться, потому что Сэм съел все печенье в доме, но и приготовить торт, и съесть торт. Скажем честно, момент, когда слайм ест торт – зрелище не для слабонервных.

Бургер от Гордона Рамзи, 14 миллионов просмотров

Ролики любимца кулинаров со всего мира – английского шеф-повара Гордона Рамзи всегда собирают невероятное количество просмотров. В 2019 году он решил приготовить в честь 10-ти миллионного подписчика своего канала обычное, на первый взгляд, блюдо – бургер! Но сделал это на заднем дворе своего дома, да еще накануне Дня независимости – когда все американцы устраивают барбекю-вечеринки. Бинго!

Курица в лимонном соусе и соусе чили от китайского шеф-повара, 14 миллионов просмотров

У YouTube-канала Taste, The Chinese Recipes Show не так уж много подписчиков по китайским меркам – всего-то 1,36 миллиона. А вот некоторые их видео набирают достаточно просмотров – например, вот это незамысловатое приготовление курицы в двух видах соусов: лимонном и чили. Вероятно, все дело в расслабляющей музыке и медитативном видеоряде: можно посмотреть несколько раз подряд и не надоедает – мы проверяли!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 гастрономических трендов 2020 года

Синяя еда, яйцемания и крупа фонио: рассказываем о десяти трендах будущего года, которые вот-вот окажутся в ваших тарелках!

СТАТЬЯ

5 кулинарных шоу уходящего года, которые нельзя пропустить

В уходящем году на канале Netflix появилось несколько стоящих кулинарных шоу, объединённых одной темой: съёмочные группы покинули ресторанные кухни и вышли на улицы городов в разных странах мира. Вот ...

СТАТЬЯ

5 мифов о диетах с разоблачением

«Похудейте на 10 кг за 10 дней!», «Ешь и худей!», «Сжигатель жира — худеем быстро!», «Похудеть быстро и навсегда!». Кто из нас не слышал этих ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image