5 кулинарных шоу уходящего года, которые нельзя пропустить

5 кулинарных шоу уходящего года, которые нельзя пропустить

Ольга Захарова
17 декабря 2019 г.

В уходящем году на канале Netflix появилось несколько стоящих кулинарных шоу, объединённых одной темой: съёмочные группы покинули ресторанные кухни и вышли на улицы городов в разных странах мира. Вот список из 5 кулинарных шоу, которые вызывают улыбку, где знаменитости предстают в новом амплуа, и, конечно, они все рассказывают о новой и интересной еде.

Кадр из телешоу The Chef Show («Шеф шоу»), Netflix
Кадр из телешоу The Chef Show («Шеф шоу»), Netflix (Фото: Открытые сетевые источники)

Breakfast, Lunch and Dinner («Завтрак, обед и ужин»)

Новое шоу Дэвина Ченга, ресторатора и шефа. Формат – путешествия со звёздными друзьями по всему миру. Звёзды делятся впечатлениями о местной кухни и, конечно, рассказывают о себе. В кадре: Ванкувер, Марракеш, Пном Пень и Лос-Анджелес.

Кадры из телешоу Breakfast, Lunch and Dinner («Завтрак, обед и ужин»), Netflix

The Chef Show («Шеф шоу»)

Совместный проект Джона Фавро, сценариста, актёра и режиссёра, известного по работе над фильмами «Железный Человек» и другими лентами вселенной «Мстителей», и Роя Чоя, шеф-повара. Пара уже работала вместе над художественным фильмом «Шеф» (2014 г.). В нём Фавро сыграл шеф-повара, который бросил работу в известном ресторане и отправился в путешествие по стране на фудтраке. Этим опытом вдохновлено и телешоу: Чой и Фавро готовят, шутят, рассказывают про еду и общаются с голливудскими друзьями – это и Гвинет Пэлтроу, и Роберт Дауни младший, и Человек Паук – Том Холланд.

Кадр из телешоу The Chef Show («Шеф шоу»), Netflix

The Great British Baking Show («Лучший пекарь Британии»)

Это телешоу продолжается уже 10 лет. Говорят, что именно оно подвигло англичан так много печь, и так активно покупать кухонную посуду и аксессуары. Формат «Лучшего пекаря Британии» легко угадывается из названия – это соревнование пекарей-любителей. Каждая серия поделена на «раунды», после которых из соревнования выбывает один претендент.

Кадр из телешоу The Great British Baking Show («Лучший пекарь Британии»), Netflix

Streed Food («Стритфуд»)

Это шоу интересно тем, кто во время путешествий не чурается злачных заведений, где всегда битком и куда ходят есть только местные. В шоу «Стритфуд» герои отправились только в закусочные и на рынки. Первые серии посвящены Азии.

Кадр из телешоу Streed Food («Стритфуд»), Netflix

Taco chronicles («Хроники тако»)

Главный герой этого телешоу – тако, классика мексиканской уличной еды. В каждой серии рассказывается об одном из классических видов тако: аль пастор, карнитас, карне асада, барбакоа, гисадо и канаста. Интересно прогуляться по улицам мексиканских городов с тако в руке – кадры настолько завораживающие, что точно заставят вас бежать в ближайший магазин за кукурузными лепёшками.

Кадр из телешоу Taco chronicles («Хроники тако»), Netflix

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 новых сериалов о еде, которые обязательно нужно посмотреть

Для американского развлекательного канала Netflix еда по-прежнему остаётся одной из главных тем. Смотрите лучшие фильмы для хорошего настроения.

Ольга Захарова

Что смотреть зимой: новая комедия для всех, кто любит есть и готовить

Если вам нравятся бодрые фильмы про гастрономию и все, что с ней связано, не проходите мимо. В январе до России доедет испанская комедия про амбициозного шеф-повара и его отца — еще большего мастера кулинарии.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Хлеба и зрелищ!

Если вы любите не только вкусно поесть, но и узнать что-то новое про волшебный мир гастрономии, то фильмы, связанные с кулинарной темой, будут как раз кстати. Соберите друзей для приятного времяпрепровождения и наслаждайтесь просмотром. Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.ru.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image