1. Главная
  2. Полезные советы
gastronom.ru
11 января 2021 г.
9 продуктов от зимней хандры

9 продуктов от зимней хандры

gastronom.ru
11 января 2021 г.

Хотите получать удовольствие от жизни не только, когда светит солнце? Тогда время от времени ешьте что-нибудь из этого списка.

Имбирный чай
Имбирный чай (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
  1. Банан

Универсальный продукт, один из лучших для поднятия энергетического тонуса. Содержащийся в нём калий хорошо влияет на нервную систему, а витамин В помогает выработке «гормона счастья» – серотонина.

  1. Кокос

В его состав входят вещества, которые отлично борются с ощущением вялости. Летом хорошо выпить прохладного кокосового молока, а вот зимой подойдут и другие съедобные части ореха, в том числе масло этого плода.

  1. Чечевица

Она поможет стабилизировать уровень глюкозы в крови и будет поддерживать её достаточно долго на одном и том же уровне. Блюда из чечевицы хорошо съедать в середине дня – это «подзарядит» организм и поможет ему нормально функционировать до вечера.


  1. Яйца

Отличный источник не только белка, но и железа, недостаток которого, как известно, делает человека более утомляемым и вялым. Два яйца в день достаточно, чтобы почувствовать себя намного бодрее.

  1. Капуста кале

Отличный выбор для того чтобы взбодриться и зарядить организм энергией на долгие часы. В этой капусте содержится много витаминов и минералов, в том числе медь, калий, железо и фосфор. Употреблять её лучше в сыром виде - так можно быть уверенным, что все полезные вещества хорошо сохранились.

  1. Имбирь

Во-первых, он бодрит не хуже кофеина. Так что можете забыть про ударные дозы кофе и заменить его напитком из имбиря и лимона. Во-вторых, имбирь хорошо «разогревает» организм, что особенно приятно в холодный зимний день. Лучше всего употреблять свежий корень имбиря, но и молотый тоже подойдёт.

  1. Фундук, кешью и миндаль

Эти орехи богаты магнием, который играет большую роль в преобразовании сахара в энергию. Держите на своём столе горсточку орешков. Один-единственный перекус в течение дня значительно улучшит ваше настроение.

  1. Ягоды годжи

В китайской медицине они использовались сотни лет, но к нам мода на них дошла только сейчас. Эти ягоды делают организм более стрессоустойчивым, улучшают концентрацию и поднимают настроение.

  1. Какао и шоколад

В небольших количествах эти продукты не вредят здоровью, зато отлично поднимают настроение. Только не покупайте обычные плитки или смеси, которые в изобилии продаются в магазинах – шоколада в них чуть, а вот вредной химии – сколько угодно. Для лечения от хандры лучше всего подходит качественный, горький шоколад и натуральные какао-бобы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно есть и пить, чтобы победить стресс?

По статистике, в состоянии хронического стресса до недавнего времени жило около 80% населения России, а сейчас, наверное, около 100. Полностью исключить его из нашей жизни вряд ли получится. Но есть несколько несложных правил, придерживаясь которых можно постепенно перестать испытывать гнетущее чувство досады, тревоги или неуверенности в собственных силах.

oldpepper

СТАТЬЯ

Что есть в ненастную погоду без солнца

Сезонная депрессия... Женщины поддаются ей гораздо чаще, чем мужчины. Если собственных сил справиться с этой напастью не хватает, а уныние затянулось, попробуйте помочь себе доступным и приятным способом - едой. Не обжорством, конечно, а с помощью специального рациона.

gastronom

СТАТЬЯ

Заедайте стресс только правильной едой

Многие из нас сегодня находятся в состоянии жесткого стресса. И набирают от этого лишний вес. Все логично - как только приходят проблемы, сразу хочется съесть кусочек торта или чего-то сладкого. Мы предлагаем список того, чем можно утешить себя без вреда для талии и здоровья.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image