10 креативных идей упаковки подарков

10 креативных идей упаковки подарков

Ольга Захарова
28 ноября 2015 г.

Эта подборка для тех, кто вечно спешит, но в курсе, где можно купить красивую обёрточную бумагу и подобные товары, и главное – кто хочет сделать свой подарок запоминающимся.

упаковка новогодних подарков
упаковка новогодних подарков (Фото: shutterstock )

Мы не предлагаем использовать какие-то дорогие и редкие материалы для упаковки или тратить много времени на её создание. Не рассчитываем и на владение сложными техниками ручной работы (hand made). Если вы знаете, что такое декупаж, умеете рисовать, лепить, шить и вязать, предложенные идеи, возможно, покажутся вам слишком простыми. Хотя вы можете от них оттолкнуться, а творческий полёт развивать в своём направлении.

1. Испеките или купите печенья, упакуйте их в приятный глазу пакет и приклейте/прикрепите/пришейте к нему стикер/записку/ярлычок с подписью и пожеланием. Вариант «Сделано с любовью» подойдёт для любого случая.

2. Вафельница пылиться без дела? Испеките вафли (рецепт теста смотрите по ссылке внизу). Разделите их на части, так напоминающие сердца, и прикрепите вафлю (уже, конечно, остывшую) к подарку. Её можно сначала убрать в небольшой прозрачный пакет, а потом крепить. Так и выпечка останется чистой, и упаковка не испачкается.

3. Вы хотите подарить кулинарную книгу или подарочный сертификат на проведение мастер-класса (кстати, его можно купить и на нашем сайте!)? Отлично! Оберните подарок в крафтовую бумагу и прикрепите к упаковке ложку или вилку. Ведь потом надо обязательно проверить результаты полученных знаний на практике! Выбор столовой посуды сейчас достаточно большой. Можно даже выбрать одноразовую посуду из эко-материалов.

4. Орехи, мандарины, конфеты в разноцветных обёртках и прочие вкусности... Конечно, их можно собрать в одном пакете или небольшом мешочке – по примеру мешка Дела Мороза. А можно положить в сумочку, сшитую из фетра. Разумеется, она должна быть отмечена особым праздничным узором, орнаментом или фигуркой.

5. Купили на барахолке или в магазине симпатичные плоские фигурки оленей, снежинки, ёлочки или прочие милые безделицы. Вручить их можно и просто так – но лучше сделайте их частью упаковки.

6. Купили или испекли сами (рецепт теста смотри рецепт по ссылке внизу) пряничных человечков? Тоже похвально! Подберите для этих фигурок подходящую компанию – создайте небольшую уютную историю вокруг. И не забудьте, что для упаковки совсем не обязательно покупать дорогие коробки. Картонную коробку можно обклеить цветной бумагой или детскими рисунками.

7. Вы – мастер по заготовкам? Ваши маринованные грибы, кабачковая икра и варенье из апельсинов способны приятно удивить даже искушённых? Тогда дарите вкусную еду! Это оценит почти каждый, тем более в праздничную пору. Только не забудьте прикрепить к банке ложку или вилку. А вдруг гость голодный, а вдруг он прямо сейчас хочет попробовать ваши разносолы.

8. Признайтесь, вы всё-таки немного умеете вязать? Крючком или спицами – в данном случае, не так важно. Тогда купленными вами кружки или чашки, даже не из самого дорогостоящего фарфора, а просто с симпатичной картинкой, росписью или надписью способны стать нечто большим. А именно знаком заботы и внимания. Свяжите для чашки/кружки «чехол». При желании украсьте его пуговицами или узором.

9. Съёдобный конструктор можно всегда подобрать по своему вкусу. Вариантов очень много. Вы можете собрать в одной банке ингредиенты для мюсли и гранолы, для печенья и кекса. Не забудьте только приложить к подарку инструкцию по его использованию, а проще говоря – рецепт!

10. Чудо случилось, и вы всё-таки едете на новогодние праздники на море. И такое бывает... Возьмите с собой бенгальские огни, пару небьющихся ёлочных игрушек, подготовьте и карнавальные элементы праздничных нарядов (борода, усы и шапка Деда Мороза в чемодане много места не займут)... А ещё подберите подходящие «наряды» для бутылок с шампанским и другими напитками. Как это будет замечательно смотреться на берегу, среди песка... Тем более, что такой подарок часто и распивают вместе!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Тесто для вафель

Кулинарный блогер и хлебопек Алёна Спирина знает о вафлях многое. Например, отточенный базовый рецепт теста для вафель, приготовленных в вафельнице, плюс рецепт ржаных вафель на пшеничной ...

ГРУППА

Что приготовить на Новый год 2023

Есть счастливцы, которые всегда знают, что приготовить на Новый Год по той простой причине, что на столе будет традиционный набор блюд.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Подарки на Новый год своими руками

Готовить подарки на Новый год своими руками – настоящее удовольствие! Прежде всего, это отличная возможность учесть вкус и характер будущего счастливого обладателя новогоднего подарка. Для ...

ГРУППА

Новогодний стол 2023

Чтобы дом целый год был «полной чашей», новогодний стол 2023 должен ломится от яств: закусок, салатов, блюд из рыбы, мяса, пирогов. Поэтому мы предлагаем вам новогодние рецепты на любой вкус. Новый ...

ГРУППА

Новогоднее меню: чай и кофе

Что пить 1 января? Можно то же, что и при встрече Нового года. Но мы рекомендуем чай и кофе – они прекрасно взбодрят вас после бессонной праздничной ночи. В праздничный день вкус чая можно ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image