Салат из молодой капусты

31 марта 2020 г.

Сложность: средне

Порций: 2

Подготовка: 4 ч

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 369.73 ккал/порция

Б/Ж/У: 6.79 г/0.63 г/77.75

морковь апельсины капуста клюква летние рецепты летний салат молодая капуста салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

крупный апельсин – 1 шт.

мед – 1–2 ст. л.

клюква – 150 г

морковь среднего размера – 2 шт.

сушеная вишня – 70 г

коньяк – 2 ст. л.

тархун – 50 г

молодая капуста – 1/3 небольшого кочана (200–250 г)

соль – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте заправку для салата из молодой капусты. Для этого апельсин вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Мелкой теркой снимите слой цедры и перемешайте ее с медом в небольшой мисочке. Оставьте до использования.

Шаг 2

Апельсин разрежьте пополам и выжмите сок. Клюкву для салата вымойте, протрите через частое металлическое сито в мисочку. Перемешайте со свежевыжатым апельсиновым соком.

Шаг 3

Морковь для салата с молодой капустой вымойте, очистите и нарежьте очень тонкой соломкой. Залейте клюквенной смесью, закройте и уберите в холодильник на 4 часа.

Шаг 4

Сушеную вишню вымойте, залейте коньяком и оставьте на 4 часа. Молодую капусту тонко нашинкуйте. Тархун вымойте и обсушите. Добавьте к капусте, слегка посолите и помните руками. Оставьте на 10 минут.

Шаг 5

В молодую капусту с тархуном добавьте вишню в коньяке, клюквенное пюре и мед с апельсиновой цедрой. Перемешайте и выложите в салатник. Можно немного посолить и посыпать свежемолотым красным перцем.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Салат из молодой капусты с уксусом

Салат из молодой капусты с уксусом — очень простой и по идее, и по ингредиентам, и по исполнению. А еще он поистине универсален, так как подойдет для самых разных целей. Если вы, например, худеете, ...

Салат из молодой капусты с огурцами

Этот зеленый салат можно подать к любому мясу или птице на гарнир. Он также хорошо подойдкт к отварному картофелю.

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из кукурузы и молодой капусты легко можно использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе на гриле. Он свежий, хрустящий, сочный - то, что нужно!

Салат из молодой капусты с яблоками

Салат из молодой капусты и яблок готовится стремительно и просто. Главное - это угадать с количеством салата, поскольку он съедается моментально и нравится всей семье, а сколько в нём витаминов и ...

Салат из молодой капусты с апельсином

Универсальный витаминный салат из капусты, который можно приготовить в любое время года.

Щи из молодой капусты

Щи из молодой капусты — очень легкий и быстрый в приготовлении суп, просто идеальный для лета. И, разумеется, никаких тяжелых мясных бульонов: дайте организму отдохнуть после плотного зимнего меню и ...

Рецепты из молодой капусты

Молодая капуста – самый весенний овощ: появляется в мае и несет в себе полноценный витаминный заряд. Витамины С, А, В1 и В2, Р, К, никотиновая кислота, а так же клетчатка и микроэлементы – все это ...

Еще больше статей на Gastronom.ru