Рассольник с маринованными огурцами и перловкой

23 февраля 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 3 ч

Ккал: 499.62 ккал/порция

Б/Ж/У: 22.11 г/26.54 г/30.55

говядина перловка огурцы суп рассольник
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

Для бульона

говядина на косточке – 800 г

питьевая вода – 3,5 л

репчатый лук – 100 г

черный перец горошком – 8 шт.

лавровый лист – 2 шт.

Для супа

перловая крупа – 140 г

репчатый лук – 110 г

морковь – 130 г

картофель – 400 г

маринованные огурцы – 250 г

растительное масло – 40 мл

томатная паста – 2 ст. л.

рассол из под соленых огурцов – 140 мл

соль

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для рассольника. Говядину на косточке вымойте и положите в кастрюлю. Залейте холодной водой и доведите до кипения. Снимите пену. Добавьте вымытую неочищенную луковицу и черный перец горошком. Варите бульон на слабом огне 2 часа.

Шаг 2

Пока готовится бульон для рассольника, сварите перловую крупу. Тщательно промойте ее, переложите в миску и залейте холодной водой. Оставьте на 1 час. Затем перловку переложите в кастрюлю. Залейте 800 мл горячей воды и варите 50 минут после закипания.

Шаг 3

Добавьте в кастрюлю с бульоном и говядиной лавровый лист. Варите 20 минут, после чего удалите его. Процедите бульон в чистую кастрюлю. Мясо отделите от кости и нарежьте.

Шаг 4

Репчатый лук для рассольника очистите и мелко порубите. Морковь и картофель очистите, вымойте. Морковь нарежьте маленькими кубиками, картофель — небольшими брусочками. Маринованные огурцы нарежьте кубиками.

Шаг 5

Картофель залейте водой, чтобы он не потемнел. В сковороде нагрейте масло и, помешивая, слегка подрумяньте лук с морковью. Добавьте огурцы, томатную пасту и влейте 150 мл горячей воды. Перемешайте и тушите на слабом огне 10 минут.

Шаг 6

В бульон положите мясо и доведите до кипения. Добавьте картофель и варите 10 минут. Перловку откиньте на дуршлаг. Добавьте крупуп в бульон с мясом и картофелем вместе с овощами. Доведите до кипения.

Шаг 7

Влейте огуречный рассол, посолите и поперчите по вкусу. Варите 7 минут на среднем огне. Кастрюлю с рассольником закройте и оставьте на горячей выключенной плите на 15 минут. Перед подачей на стол можно посыпать измельченной зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru