Пельмени классические

19 февраля 2024 г.

Сложность: сложно

Порций: 70

Готовка: 2 ч

Ккал: 656.50 ккал/порция

Б/Ж/У: 31.61 г/30.69 г/64.22

пельмени Мой Магнит второе блюдо классические рецепты русские пельмени
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 70 ПОРЦИЙ

Для подачи:

сливочное масло

перец черный свежемолотый

Для теста:

мука пшеничная – 500 г

яйца куриные – 2 шт.

вода комнатной температуры

соль – 1/3 ч. л.

Для фарша:

говядина – 370 г

свинина – 370 г

лук репчатый – 1 шт.

вода холодная - 1/3 стакана

соль – 10 г

перец черный свежемолотый

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарежьте мясо и лук кусочками. Прокрутите мясо через мясорубку вместе с луком.

Шаг 2

Посолите, поперчите, влейте небольшими порциями воду, после каждого добавления воды фарш тщательно вымешивайте. Вода должна впитаться в мясо – фарш не будет жидким.

Шаг 3

Накройте миску с фаршем пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1 ч.

Шаг 4

Тем временем займитесь тестом. Просейте через сито муку горкой на рабочую поверхность. В центре сделайте небольшое углубление.

Шаг 5

Разбейте яйца в стакан или кружку, слегка перемешайте вилкой и долейте столько воды, чтобы общий объем жидкости составил 250 мл.

Шаг 6

Вылейте яйца с водой в углубление в мучной горке, добавьте соль и начните вилкой аккуратно замешивать тесто, понемногу подсыпая муку с боков «кратера».

Шаг 7

Когда вся жидкость будет замешана, начните вымешивать тесто руками, присыпая его немного мукой, пока оно не станет однородным и эластичным. На это может уйти около 15 мин.

Шаг 8

Скатайте тесто в шар, накройте миской, оставьте на 30 мин – так оно станет эластичнее.

Шаг 9

Раскатайте тесто на подпыленной мукой рабочей поверхности в тонкий пласт. Вырежьте при помощи стакана кружки диаметром 5 см. Положите на тесто начинку и защипните края пельменей.

Шаг 10

Отварите пельмени в большом количестве подсоленной кипящей воды, 5 мин после всплытия. Переложите пельмени шумовкой на дуршлаг, а затем – на блюдо. Добавьте сливочное масло и аккуратно перемешайте. Подавайте, присыпав черным перцем.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Русские пельмени

Русские пельмени… А насколько русские они на самом деле? Ведь известно, что до 30-х годов XIX века пельмени не упоминались в русской литературе, в том время как сибиряки и уральцы уже точно активно ...

Уральские пельмени

Уральские пельмени — блюдо, которое жители этого региона считают своим, исконным, не обращая внимания на весомые доказательства существования аналогичного на других территориях. Кстати, готовят его ...

Классические вареники с вишней

Освоить приготовление классических вареников с вишней должна каждая хозяйка, сколь либо интересующаяся русской кухней. Потому что это — одно из традиционных блюд нашей кулинарной традиции, причем ...

Классические рецепты с фото

Что такое классические рецепты? Наверное, на этот вопрос нет, и не может быть однозначного ответа. Можно сказать, что у безусловно классических рецептов есть автор, который зафиксировал их ...

Еще больше статей на Gastronom.ru