Теплый салат с куриной печенью и яблоками

24 сентября 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 35 мин

Ккал: 224.56 ккал/порция

Б/Ж/У: 14.31 г/10.86 г/18.87

субпродукты салаты жарка теплый салат салат с куриной печенкой салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

400 г куриной печенки

2 крупных зеленых яблока

50 г вяленой клюквы

200 г салатного микса (рукола, корн, шпинат)

сливочное масло

2 апельсина

1 ч. л. семян зиры

1 ч. л. сахара

свежемолотый черный перец

соль

оливковое масло

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для теплого салата с куриной печенью. Вымойте апельсины щеткой, обсушите, снимите цедру и выжмите сок. Замочите клюкву в апельсиновом соке на 20–30 мин.

Шаг 2

Удалите у куриной печени пленки, разрежьте каждую на 2 части. Проверьте, нет ли зеленых участков (это значит, что на печенку попала желчь, такие куски нужно обрезать и выбрасывать, они горькие).

Шаг 3

Нагрейте в глубокой сковороде смесь оливкового и сливочного масла, положите зиру и печень. Прикройте смятой фольгой и обжаривайте примерно по 3 мин. с каждой стороны. Снимите с огня. Не пережаривайте!

Шаг 4

Разложите салатный микс по тарелкам. Очистите яблоки и нарежьте дольками толщиной 2 см. В чистой сковороде разогрейте сливочное масло с сахаром и солью, обжарьте яблоки до золотистого цвета, переложите на тарелки к салатному миксу, рядом выложите печенку.

Шаг 5

В сковороду, где жарилась печенка и яблоки, влейте апельсиновый сок с клюквой, посолите, доведите до кипения, добавьте оливковое масло, перец, перемешайте и полейте салат. Подавайте­ теплый салат сразу же.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Теплый салат из печенки

Рецепт редактора сайта Gastronom.ru Ольги Родионовой нарядный, яркий, почти праздничный – как раз для ужина в конце рабочей недели.

Теплый салат с куриной печенкой, грушами нэши и зирой

Без зеленых салатов осенью не обойтись – витамины, как никак. Но жевать одни лишь листья скучно, поэтому предлагаем «усилить» рецептуру блюда с помощью сытных ингредиентов – ...

Теплый салат с печенью, овощами и нутом

Предлагаю вкусный, сытный и полезный салат. Нут, овощи и печень индоутки - просто прекрасно сочетаются! Получается потрясающий салат. Этот салат смело можно подавать как отдельное блюдо!

Рецепты блюд с куриной печенью

Из всех видов печенки, да и прочих потрохов, используемых в кулинарии, куриная печенка готовится проще всего. Ее не надо очищать от пленок, ошпаривать кипятком и вымачивать в щелочном ...

Теплый салат с куриной печенью и брокколи

Теплый салат из куриной печенью и тыквой

Теплый салат с фасолью

Теплый салат с фасолью, пожалуй, не столько салат в привычном смысле слова, сколько отличное сытное блюдо, которое можно подать на второе или на ужин. Оно и согревает, и утоляет голод, и дарит ...

Еще больше статей на Gastronom.ru