Пирожки с укропом и яйцом

22 июня 2016 г.

Сложность: средне

Порций: 20

Подготовка: 30 мин

Готовка: 1 ч

Ккал: 160.29 ккал/порция

Б/Ж/У: 4.08 г/8.99 г/15.74

выпечка полдник пирожки Пирожки с зеленью
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ

яйца – 4 шт.

укроп – 200 г

сливочное масло – 100 г

готовое дрожжевое тесто – 600 г

мука для раскатывания теста и формовки пирожков – по необходимости

желток для смазывания пирожков – 1 шт.

сметана для смазывания пирожков – 1 ст. л.

соль – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте начинку для пирожков с укропом. Яйца сварите вкрутую. Для этого поместите их в ковшик и залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите на среднем огне 10 минут. Охладите проточной водой.

Шаг 2

Укроп для начинки пирожков переберите, промойте проточной водой и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Грубые стебли удалите. Оставшуюся зелень мелко порубите.

Шаг 3

В большой сковороде растопите сливочное масло. Положите укроп и, помешивая, готовьте на среднем огне 2 минуты. Посолите и перемешайте. Добавьте яйца. Снова перемешайте и снимите с огня.

Шаг 4

Готовое дрожжевое тесто пирожков выложите на рабочий стол, подпыленный мукой. Разделите на 20 равных частей весом примерно по 30 г. Сформуйте из них шарики, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут для расстойки.

Шаг 5

Духовку нагрейте до 180°C. Противень выстелите бумагой для выпечки. Каждый шарик теста разомните в лепешку толщиной около 3 мм. В середину положите немного начинки из укропа с яйцом. Сформуйте пирожки, края защипните.

Шаг 6

Выложите пирожки на противень, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут. Затем смажьте смесью желтка и сметаны. Выпекайте около 30 минут. Перед подачей на стол дайте немного остыть.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru