Гамбургеры со сладким перцем и ананасами

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 30 мин

сливки ананас фарш гамбургер фастфуд Бургер закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

800 г свиного фарша

1 красный сладкий перец

4 ст. л. растительного масла для жарения

1 луковица

2 банана

0, 5 ч. л. порошка карри

200 мл жирных сливок

50-70 мл ананасового сока

6 ломтиков ананаса

6 булочек

6-10 листьев латука или салата айсберг, можно пекинской капусты

​соль и свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Выложить фарш в миску, поперчить. Сладкий перец очистить от семян, мелко нарезать. Добавить в миску с фаршем, перемешать и сформовать 6 котлет. Убрать в холодильник до использования.

Шаг 2

Разогреть в кастрюле 2 ст. л. растительного масла, обжарить измельченный лук, 5 мин. Добавить очищенные и нарезанные небольшими кубиками бананы, приправить карри. Влить сливки и ананасовый сок. Готовить на среднем огне 5-6 мин., постоянно помешивая. Сливки должны стать более густыми.

Шаг 3

Котлеты и ломтики ананаса обжарить с растительным маслом, лучше на сковороде-гриль. Котлеты, посолив с двух сторон,- до полной готовности, по 3-4 мин. с каждой стороны. Кольца ананаса жарить на более сильном огне - по 1-2 мин. с каждой стороны. Разрезать булочки пополам и немного разогреть на сухой сковородке с внутренней стороны, примерно 1 мин.

Шаг 4

На нижнюю часть первой булочки положить зелёный салат, котлету, кружок ананаса, полить соусом и накрыть верхней частью булочки. Так собрать и остальные гамбургеры. Подавать сразу с оставшимся соусом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru