Жизнь в розовом цвете

Жизнь в розовом цвете

gastronom
11 июня 2019 г.

Лучшее средство полноценно прочувствовать начало лета – встретить закат с бокалом розового. Pop-up бар розовых вин вновь открывает свои двери на веранде ресторана Простые вещи New Vintage, а вместе с внушительной картой запускает и raw бар.

Тартар с клубникой
Тартар с клубникой (Фото: предоставлено пресс-службой)
Простые вещи New Vintage
Простые вещи New Vintage (Фото: предоставлено пресс-службой)
Тартар с клубникой
Тартар с клубникой (Фото: предоставлено пресс-службой)
Простые вещи New Vintage
Простые вещи New Vintage (Фото: предоставлено пресс-службой)

История создания pop up бара Pink Summer началась год назад, когда создатели проекта решили собрать в одной карте более 30 позиций розового. В этом году в карте представлено 60 абсолютно разных позиций розового вина. Создание уникальнейшей в России винной карты охотно доверили Елене Догузовой. И, на второй год существования проекта, карта обрела внушительный масштаб. Аргентина, Уругвай, Армения, Чили, ЮАР, Ливан и другие страны. Сухие, десертные, тихие и игристые, совершенно разных оттенков во вкусе и аромате: малиновые, леденцовые, интенсивные и, наоборот, бледные вина.

Розовое вино в сочетании с новым меню, а темой этого года стала raw food, вскружило голову многим, и веранда ресторана New Vintage превратилась в must be для консервативного делового мира.

Бренд-шеф сети, Алексей Айзен, подготовил для Pink Summer отдельное меню, которое прекрасно дополняет винную карту. В нем представлены тар-тары, севиче и многое другое: панна котта из морского ежа (570 р), севиче из гребешка с гаспачо из фенхеля (570 р), тартар из говяжьего сердца (570 р), брускетта с тартаром из утки (540 р), тартар из клубники с горьким шоколадом (470 р). Свежие, насыщенные и яркие вкусы — идеальное дополнение к розовым винам.

Совершить винно-гастрономическое путешествие к лавандовым полям Франции или по улочкам Ливана можно будет с бокалом розового, не покидая пределов веранды ресторана «Простые вещи new vintage», в течение всего летнего периода.

Адрес заведения: 1-я Брестская ул., 41

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Жизнь в розовом цвете: 9 лучших российских розовых вин

Роскачество, Минпромторг и Минсельхоз России подвели итоги исследования розового вина российского производства и назвали девять лучших брендов.

Анна Куклина

Городские кафе

Милый и такой с виду обычный жанр, как «городское кафе», большинством рестораторов воспринимается очень творчески. Мы отбросили странные форматы, которые маскируются под вывеской «городское кафе» и выбрали те заведения, которые отвечают следующим требованиям: можно придти без бального платья, с 500 рублями в кармане, на 30 минут (если надо). Также: интерьер и меню должны отвечать всем московским ресторанным трендам.

Марина Тумаркина

СТАТЬЯ

Бар Pink Summer - лето в розовом цвете

На 1-ой Брестской открылся Pink Summer - бар розовых вин, с отдельным, придуманным специально под розовое, меню. Работать бар будет работать только четыре теплых месяца.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image