Жительница Великобритании прославилась благодаря своему секрету приготовления яйца-пашот всего за 60 секунд

Жительница Великобритании прославилась благодаря своему секрету приготовления яйца-пашот всего за 60 секунд

Яна Фоменко
15 января 2024 г.

Яйца пашот – одно из самых сложных блюд французской кухни. Освоить блюдо пытаются повара со стажем, гастрономические энтузиасты и просто домашние любители. Некоторые делятся своими успехами в социальных сетях.

Яйцо пашот
Яйцо пашот (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Жительница Великобритании Дженнифер Валентайн утверждает, что нашла способ, как приготовить идеальное яйцо пашот.

«Люблю яйца пашот, но не люблю подолгу стоять возле плиты. Когда у меня родился ребенок, я остро осознала, как дорога мне каждая свободная минута. Я стала искать такой способ приготовления блюда, чтобы тратить на это как можно меньше времени. И нашла! Нужно взять стакан с холодной водой, размешать в нем чайную ложку уксуса, а затем добавить сырое яйцо. После этого поставить стакан в микроволновку на 60 секунд, выбрать максимальную мощность», –рассказывает Дженнифер Валентайн.

Через минуту яйцо пашот готово. Молодая мама говорит, что кладет его на тост из пророщенных зерен, добавляет немного любимых специй или просто посыпает солью и перцем. Эта кулинарная хитрость понравилась не только посетителям социальных сетей, но и изданию Mirror, которое выпустило об этом новость.

В соцсетях пользователи благодарят Дженнифер Валентайн за рецепт. Многие подтверждают, что, следуя ему, легко приготовить идеальные яйца пашот. Некоторые пишут, что не добавляли уксус, но и без него блюдо получилось вкусным.

Британский журналист, популярная ведущая кулинарных шоу и автор кулинарных книг Найджелла Лоусон отмечает, что большую роль играет свежесть яиц. Если продукт действительно свежий, то добавлять уксус не нужно. Белок держит форму самостоятельно.

«Если яйца менее свежие, то белок может растекаться в воде слишком быстро. При повышении температуры не успеет образоваться его более плотная структура», – объясняет Найджелла Лоусон.

Недавно «Гастрономъ» писал о трех способах сделать красивое яйцо пашот.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сэндвич с семгой и яйцом-пашот

Сочетание слабосоленой красной рыбы с нежным яйцом-пашот давно стало безупречной классикой и приобрело множество поклонников по всему миру! Если вы хотите побаловать своих домашних простым, но изысканным завтраком или закуской, вам обязательно стоит попробовать этот рецепт.

Анастасия Высоцкая

РЕЦЕПТ

Яйцо бенедикт под соусом оландез на завтрак

Многие согласятся, что это один из самых лучших завтраков. На первый взгляд готовить сложно, но, поверьте, это очень просто. Вкусно, сытно и полезно!

20 мин

Ольга Данцина

Джейми Оливер раскрыл секрет идеального яйца пашот

Сварить яйца пашот — всегда немного рулетка. Результат может получиться слишком водянистым или яйцо потеряет большую часть белка в воронке с водой, а иногда и вовсе развалится. Английский повар Джейми Оливер поделился секретом, как приготовить идеальное яйцо пашот.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image