1. Главная
  2. Диеты
Нина Камышева
31 октября 2011 г.
Жирная еда – залог хорошего настроения

Жирная еда – залог хорошего настроения

Нина Камышева
31 октября 2011 г.

жирному

(Фото: fotobank.ru)

К таким выводам пришли немецкие исследователи психосоматики из университета в Тюбингене. Чтобы узнать, как жирные продукты влияют на наш мозг, они напоили добровольцев: половина получила простой подсоленный раствор, другая – такой же раствор, но содержащий жирные кислоты.

После чего подопытным дали послушать музыку – и композиции, навевающие грусть, и нейтральные по эмоциональной окраске музыкальные фрагменты. Выяснилось, что те добровольцы, кто получил с напитком жирные кислоты, к грустной музыке оказались далеко не так чувствительны, как другая группа.

Это стало ясно и по результатам заполнения ими опросников, и благодаря исследованию активности разных зон мозга, «ответственных» за чувство грусти.

Так что, нам теперь делать – есть чипсы против осенней хандры? На самом деле можно попробовать полумеру: подержать во рту жирный продукт, а потом выплюнуть, тем самым обманув организм. Но на это, как нам кажется, нужна еще большая сила воли.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Продукты, которые не достать в Москве, но можно приготовить самостоятельно

Вот 6 продуктов, которые необходимы продвинутому кулинару и которые по-прежнему сложно достать в России. Но мы расскажем, как преодолеть эти препятствия.

СТАТЬЯ

Продукты питания - профилактика заболеваний

Онкологические заболевания занимают первые строки в списке причин ранней смертности, а одним из предрасполагающих факторов в развитии рака является в том числе питание. По данным широкомасштабного ...

СТАТЬЯ

Фермерские продукты питания – оценка качества продукции

25 сентября, в Москве, на Стрелке пройдет праздник урожая, который устраивает проект LavkaLavka. Несколько десятков фермеров привезут на рынок все, что им удалось вырастить, добыть и поймать. Но надо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Продукты, идеально дополняющие друг друга

Существуют продукты, которые мало того, что сами по себе полезны, так еще и умеют усиливать положительные качества друг друга. Приводим пять примеров таких телоспасительных тандемов, которые помогут ...

СТАТЬЯ

Антиоксиданты, антиэйдж, полезные продукты

Ягоды - это кладезь биологически активных веществ, <b>продлевающих человеку жизнь</b>. 150 граммов ягод ежедневно - и сердце будет работать, как часы, а на стенках сосудов перестанет откладываться холестерин.

СТАТЬЯ

Технология похудения

В очередной раз не смогли проявить силу воли и отказались от мысли похудеть? К следующей диете подготовьтесь заранее, чтобы просчитать все риски.

СТАТЬЯ

Палеолитическая диета для похудения

Средиземноморская диета не принесла результатов? Перейдите на диету палеолитическую: она помогает худеть эффективнее и быстрее.

СТАТЬЯ

Низкокалорийный рацион замедляет старение

Надоело ограничивать себя в еде, считать калории, отказываться от сладостей? Восстановить пошедший на убыль энтузиазм помогут данные исследования, проведенного в американском университете Флориды. Ученые выяснили, что даже незначительное снижение калорийности рациона препятствует старению клеток и увеличивает продолжительность жизни.

СТАТЬЯ

Диета на неделю - меню 1500 калорий на каждый день

Мы представляем диету на неделю с оптимальной калорийностью: 1500 ккал в день. В конце статьи вы найдете ссылки на меню каждого дня недели. Этих калорий вполне достаточно: и чтобы контролировать вес, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image