Выходные в 2022 году, стало известно, когда мы отдыхаем в 2022 году

Выходные в 2022 году, стало известно, когда мы отдыхаем в 2022 году

Ольга Захарова
17 сентября 2021 г.

Выходные в 2022 году удобно расположились в календаре для тех, кто может себе позволить добавить к ним пару дней отпуска, и устроить себе отличные взрослые каникулы. Особенно просто это сделать в марте и в мае, что здорово! Как обычно, в мае дополнительные выходные нужны всем, и 2022 год не будет исключением!

Лёгких и беззаботных выходных в 2022 году всем!
Лёгких и беззаботных выходных в 2022 году всем! (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Когда наступает холодная погода, многие сразу вспоминают про зиму и Новый год. Сегодня Правительство РФ утвердило календарь выходных дней 2022.

Итак, выходные в январе 2022 году. Мы не работаем с 1 по 9 января, то есть с субботы и по воскресенье следующей недели. 31 декабря, кстати, тоже выходной.

В романтичном и мужественном феврале дополнительный выходной только один – 23 февраля, День защитника Отечества. Торжество выпадает на среду, и этот день будет нерабочим.

С выходными днями 2022 года в марте связано две новости – хорошая и не очень. Первая трудовая неделя месяца будет длинной, поскольку будем работать в субботу, 5 числа. Зато потом – 3 дня выходных (6, 7 и 8 марта). Хороший повод взять короткий отпуск на 3 дня – на 9, 10 и 11.

Апрель традиционно обходится без дополнительных выходных.

Май – прекрасный, цветущий, победный и полный праздников! Отдыхаем в 2022 году с размахом: выходные – 1, 2 и 3 мая, потом работаем три дня (в среду, четверг и пятницу), потом – в честь Дня победы – отдыхаем четыре дня (с 7 по 10 мая), снова три рабочих (среда, четверг и пятница) и наступает суббота и воскресенье. Есть двойная возможность увеличить отдых за счёт отпуска. В мае он может растянуться на целых 16 дней, если, разумеется, кто-то может себе такое позволить!

В июне следующего года 12 число, День России, выпадает на воскресенье, поэтому он переносится на понедельник 13 июня. Длинной рабочей недели нет, а есть выходные 11, 12 и 13 июня.

Июль, август, сентябрь и октябрь пока не обзавелись государственными праздниками, поэтому в 2022 году работаем и отдыхаем, как обычно. Пять дней работаем, а потом – два выходных.

В ноябре 2022 года получаются три выходных в честь Дня единства, который отмечается 4 ноября. Праздник выпал на пятницу, а это значит, что нерабочие дни – 4, 5 и 6 (пятница, суббота и воскресенье).

И в качестве бонуса, календарь преподнёс нам в 2022 году прекрасный новогодний подарок, ведь 31 декабря в следующем году – это суббота, а значит выходной в любом случае!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

История о том, как волонтёры в Калужской области село поднимают

Отличная идея для выходных дней или короткого отпуска в 2022 году - сельское волонтёрство!

СТАТЬЯ

Сбор грибов 2021, срезать или выкручивать, грибные места и прочие советы миколога

О сборе грибов в этом году мы поговорили с Михаилом Вишневским, биологом, натуралистом, популяризатором науки и известным микологом: сбор грибов 2021 наконец-то начал набирать обороты. Впереди выходные, а значит – вперёд за грибами!

СТАТЬЯ

Груши, польза и кому их нужно есть с осторожностью

Груши, польза и чудесный вкус которых неоспоримы – по-настоящему мощный фрукт, содержащий клетчатку, витамины и полезные растительные соединения. Едим груши в выходные, в будни; в 2021, 2022 и в следующие годы

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image