Новогодние каникулы и майские праздники в 2022 году будут долгими

Новогодние каникулы и майские праздники в 2022 году будут долгими

Андрей Захарин
04 июня 2021 г.

В следующем году нас ждут длинные новогодние каникулы - 10 дней. А начнутся они 31 декабря. Череда многодневных праздников продолжится в мае.

Продажа ёлочных украшений в магазине «Детский мир». Москва. Декабрь 1967 г. Фото П. Носова
Продажа ёлочных украшений в магазине «Детский мир». Москва. Декабрь 1967 г. Фото П. Носова (Фото: Главное архивное управление города Москвы (Главархив))

31 декабря 2021 года - нерабочий день, и с него начнутся длинные новогодние каникулы. По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, отдыхать россияне будут 10 дней - по 9 января 2022 года. Кстати, 31 декабря 2022 года тоже будет выходным, он выпадает на субботу.

Напомним, что последний день 2020 года был рабочим, но многие регионы объявили его выходным. Ранее господин Котяков обещал, что его ведомство обязательно рассмотрит вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря нерабочим днем на постоянной основе.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме министр также отметил, что и в мае 2022 года граждане России смогут как следует отдохнуть: «что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Что приготовить на Новый год 2023

Есть счастливцы, которые всегда знают, что приготовить на Новый Год по той простой причине, что на столе будет традиционный набор блюд.

СТАТЬЯ

Почему в июне 2021 ретроградный Меркурий особенно опасен и чего не нужно делать в этот период

Ретроградный Меркурий - довольно непростой период. Возникают конфликты дома и на работе, затрудняется общение и принятие важных решений, возрастает риск ошибок, аварий, травм. А в июне ...

СТАТЬЯ

В июне легко потерять деньги, получить травму и совершить дурацкий поступок. Что делать, чтобы этого не случилось - рекомендации Александра Литвина.

Нынешний июнь «выжигает» способность быть критичными к своим поступкам, лишает нас терпения, снижает ответственность за свои действия, а также интуицию, отвечающую за безопасность как ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image