Встречаем лето на фестивале Taste of Moscow 2016

Встречаем лето на фестивале Taste of Moscow 2016

Андрей Захарин
25 апреля 2016 г.

Самый популярный международный фестиваль Taste of Moscow уже давно стал одним из наиболее ярких и ожидаемых событий для тех, кто любит качественную еду. В этом году он будет проходить со 2 по 5 июня на Престижной аллее в Лужниках. В честь такого события журнал «Гастроном» соберет лучших иностранных шеф-поваров на своей площадке «Кухни мира».

фестиваль Taste of Moscow 2016
фестиваль Taste of Moscow 2016 (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
фестиваль Taste of Moscow 2016
фестиваль Taste of Moscow 2016 (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
фестиваль Taste of Moscow 2016
фестиваль Taste of Moscow 2016 (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
фестиваль Taste of Moscow 2016
фестиваль Taste of Moscow 2016 (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
фестиваль Taste of Moscow 2016
фестиваль Taste of Moscow 2016 (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

В этом году фестиваль Taste of Moscow приготовил ещё больше ярких событий и увеличился на один день, чтобы на него могли попасть все желающие.

Гостей ждут эксклюзивные мастер-классы от лучших шеф-поваров, фейерверки новых блюд, креативная развлекательная программа и неожиданные кулинарные сюрпризы.

Гости смогут продегустировать блюда, приготовленные шеф-поварами лучших ресторанов Москвы и Сочи: Bjorn, Buba by Sumosan, Gayane's, Jamie's Italian, Modus Cafe (Роза Хутор), «Оранж Три», Saxon + Parole, «Сценарио», «Фаренгейт» и других. При этом стоимость блюд не привысит пяти тейстов (один тейст – 100 рублей).

На празднике заработают две новые площадки в формате Pop-up. Здесь гости смогут продегустировать меню, разработанное специально для фестиваля. В нём будут представлены фирменные блюда ресторанов-участников, дополненные правильным вином.

Порадует фестиваль и ценителей итальянской кухни. Вина и блюда этой страны представят на площадке Gambero Rosso Moscow Experience. Крупнейший итальянский холдинг Gambero Rosso специально для фестиваля подготовил дегустационную программу с уникальными итальянскими винами и свежайшими продуктами. Здесь же на площадке состоятся интересные мастер-классы по эногастрономическим сочетаниям с участием эксперта холдинга Марко Сабелико и шеф-повара Валентино Бонтемпи.

Но не только солнечная Италия будет представлена на кулинарном фестивале. Гости смогут оценить кухни других стран, чьи блюда приготовят в соответствующих национальных павильонах.

А когда гастрономических впечатлений станет слишком много, можно будет расслабиться в зоне отдыха с прекрасным видом на Москву-реку и Воробьевы горы. Или отправиться на площадку для активного отдыха Lifestyle Area, чтобы избавиться от накопившихся калорий.

Taste of Moscow – семейных фестиваль, поэтому о маленьких гостях здесь, конечно же, не забыли. Для них предназначена детская зона Kid’s Zone с особыми мастер-классами по вкусной выпечке под руководством настоящих шеф-поваров.

Приходите и получите массу положительных впечатлений и новый гастрономический опыт!

Билеты на фестиваль можно купить уже сейчас на сайте мероприятия www.tastefestival.ru

География фестивалей Taste постоянно расширяется, он проводится уже в 22-х городах по всему миру: в Англии, Франции, Италии, Австралии, Нидерландах, Финляндии, Канаде, Ирландии, ЮАР, Арабских Эмиратах, Новой Зеландии и других странах. При этом неизменным флагманом остается уникальный Taste of London.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

ГРУППА

Японская кухня

Японская кухня кардинально отличается от кухонь других народов, в том числе и азиатских, трепетным отношением к сохранению натуральности продуктов в блюдах, специальной подачей и этикетом ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image