Во что превратится один из самых известных ресторанов мира после снятия карантина

Во что превратится один из самых известных ресторанов мира после снятия карантина

Ольга Захарова
16 мая 2020 г.

Два вида гамбургеров и вино - вот меню всемирно известного ресторана Noma в Копенгагене после выхода из карантина.

Ресторан Noma открывает двери 21 мая для всех гостей
Ресторан Noma открывает двери 21 мая для всех гостей (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ресторан Noma работает в центре Копенгагена с 2003 году. Название заведения – это первый слог от слов nordisk и mad, что переводится как «северная еда».

Один из самых титулованных ресторанов мира откроется для посетителей 21 мая – после почти двухмесячного перерыва, свзанного с карантином из-за пандемии коронавируса. Теперь он будет работать в формате закусочной. Об этом сообщил Рене Редзепи, шеф-повар ресторана, в своём обращении на официальном сайте заведения.

«Мы очень рады, что нам дали возможность открыть двери Noma после смягчения ограничительных мер в Дании», – пишет Рене. Для гостей будет доступен винный бар под открытым небом с видом на озеро, на обустроенной рядом с рестораном территории. В качестве закусок – два вида гамбургеров: мясной и вегетарианский. Оба будут приготовлены с картофельными булочками. В Noma отмечают, что такой формат для ресторана «является чем-то абсолютно новым».

Предполагается, что так заведение будет работать несколько недель. Дата возобновления работы ресторана в обычном режиме пока не раскрывается. «Нам необходимо дополнительное время для перезапуска всех механизмов. Ресторан был так долго закрыт, и нашей команде понадобятся недели на возвращение к прежнему уровню», – отметил Редзепи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Свадьбы на открытом воздухе и парки-кафе. Как планируют работать рестораны в крупнейших городах мира

Наступила, так называемая «вторая фаза» пандемии коронавируса – принятие того, что COVID-19 не побеждён и нужно жить в этих условиях дальше. Мы собрали информацию о том, как ...

СТАТЬЯ

7 секретов создания отличных кадров с едой, которые соберут сотни лайков

Мы готовим еду дома для себя и близких, но поделиться фотографиями аппетитных блюд в соцсетях – это сейчас очень популярно. Фудсъёмка требует практики, но если знать пару трюков, отличные кадры ...

СТАТЬЯ

Сколько ресторанов останется в России к июлю. Прогноз эксперта

Все кафе и рестораны столицы будут закрыты до 11 мая включительно, сообщает пресс-служба московской мэрии. А что будет, если заведения общепита не откроют и после праздников?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image