Вкусный бешбармак

Вкусный бешбармак

Готовим дома
12 ноября 2014 г.

Как приготовить вкусный бешбармак? Смотри в этом видео

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Бешбармак по-казахски

Бешбармак по-казахски — блюдо, на первый взгляд, простое (в состав входят мясо, тесто и лук), однако процесс его приготовления потребует от кулинара приличное количество времени и сил. Кстати, это угощение на его родине считается праздничным, то есть, требующим особого случая. Готовится бешбармак обычно в казане или в очень большой кастрюле, причем из нескольких сортов мяса (исключается только свинина). Бульон варится долго и вдумчиво, чтобы вкус его стал богатым, насыщенным. Важной составляющей бешбармака является широкая лапша из простого пресного теста. Изначально его готовили просто из муки и воды, но сейчас нередко добавляют и яйца. А еще бешбармак немыслим без подливки (заливки) из томленного на жире репчатого лука. Именно она является той самой изюминкой, которая и делает вкус блюда особенным, неповторимым.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Бешбармак из говядины в домашних условиях

Приготовить бешбармак из говядины в домашних условиях вполне возможно, если, конечно, у вас есть приличный запас времени и терпения. Дело в том, что основу блюда составляют мясо и бульон, которые, по понятным причинам, варятся долго. Скажем больше: знающие люди на это отводят не менее четырех часов, так как только при таком условии вкус блюда будет действительно насыщенным. Кстати, в Казахстане, на родине бешбармака, он считается праздничным блюдом, поэтому его всегда готовят в большом казане. Обычно используется сразу несколько сортов мяса (конина, говядина, баранина), а также казы и шужук — натуральные колбасы из конины. Нам же в домашних условиях некоторые из этих ингредиентов малодоступны, потому предлагаем ограничиться только одним. Встречайте рецепт бешбармака из говядины и готовьте с удовольствием!

3 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Бешбармак по-домашнему

Это блюдо впервые попробовала в Башкирии, мне оно очень понравилось. Теперь благодаря Роллтон я с легкостью его готовлю для своей семьи.

2 ч 30 мин

asc0rb1nk4

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image