В Москве пройдет Салон шоколада

В Москве пройдет Салон шоколада

Анна Куклина
12 октября 2018 г.

4 дня в шоколаде: компании из 20 стран станут участниками Salon du Chocolat с 18 по 21 октября.

Салон Шоколада пройдет в Москве,
Салон Шоколада пройдет в Москве, (Фото: предоставлено пресс-службой)

Российские и международные эксперты, талантливые шоколатье соберутся вместе на 4 дня, чтобы поделиться с посетителями знаниями, опытом и любовью к шоколаду, донести до них рецепты и секреты его приготовления, приобщить их к искусству дегустации.

История Salon du Chocolat началась в 1994 году во Франции. Поклонники шоколада Сильви Дус и Франсуа Жанте создали пространство для профессионалов и любителей, в рамках которого каждый мог обменяться опытом, продегустировать уникальные образцы и пообщаться с теми, чья любовь к шоколаду так же велика. На момент создания Салона Шоколада, подобных площадок не было ни в одной стране. Первый Салон имел колоссальный успех и вдохновил его создателей на проведение фестивалей в разных странах. Ежегодно по всему миру проходит до 20 Салонов. Российской аудитории посчастливилось принимать Salon du Chocolat с 2006 года, который сразу покорил сердца как профессионалов, так и любителей.

Московский Салон Шоколада 2018 года обещает стать самым необычным за все время проведения. В нем примут участие 80 компаний и шоколатье из 16 стран.

Программа Салона

  • Органический бум

На выставке представят инновационные шоколадные продукты. Посетители смогут попробовать полностью органические изделия ведущих мировых брендов. Участниками станут представители шоколадных брендов из Германии, Эстонии, Перу, Франции, Австрии и т.д.

  • Крафтовый шоколад

Во всем мире крафтовый «bean-to-bar» шоколад уже завоевал популярность, в России же этот продукт только переживает бурный подъем. На Салоне Шоколада в Москве будут работать несколько площадок, на которых посетители узнают, какой путь проходит крафтовый шоколад от плантации до плитки, смогут попробовать и оценить вкус настоящего шоколада.

  • Почувствуйте шоколад

Пожалуй, самым таинственным нововведением станет площадка «Сенсориум», на которой гости смогут приобщиться к искусству правильной дегустации, научиться грамотно сочетать разные виды шоколада с другими продуктами и лично послушать удивительные истории от профессионалов. При этом познавать все тонкости наслаждения шоколадом посетители будут, используя лишь один орган чувств, например, обоняние. Интересно, как изменится их восприятие?!

  • Молодые таланты России и мира

В работе салона примут участие молодые новаторы кондитерского и шоколадного искусств. Они займутся поиском новых форм, решений и технологий, а посетители смогут познакомиться с их деятельностью.

  • Шоколадный звездопад на Салоне

На главной сцене Салона Шоколада пройдут встречи со специальными звездами сектора шоколада. Они расскажут, какие секреты скрывают производители и чем сегодня живет индустрия шоколада.

Традиционные мероприятия Салона

Ежегодно в рамках Салона Шоколада посетителей ждут традиционные удовольствия пройдут:

  • Дефиле шоколадных платьев

В этом году 15 элегантных и неповторимых творений от именитых шоколатье и дизайнеров будут представлены широкой публике с 19 по 21 октября на главной сцене.

  • Кондитерское шоу

Посетители Салона в режиме реального времени смогут понаблюдать за всеми этапами приготовления шоколадных и кондитерских блюд и, конечно, продегустировать их в конце каждого шоу.

  • Мастер-классы

Мастер-классы, одна из самых популярных площадок Салона, возвращается в 2018 году вместе с увлекательными занятиями. Например, все желающие смогут научиться готовитадости под чутким руководством опытных шеф-кондитеров.

  • Салон для детей

Настоящим подарком для детей вот уже из года в год становится площадка JUNIOR, на которой юным любителям шоколада в игровой форме рассказывают об истории возникновения этой сладости, особенностях разных сортов, его полезных свойствах. Также дети в восторге от интерактивных шоу и мастер-классов от профессиональных шоколатье.

18 - 21 октября 2018
ДАНИЛОВСКИЙ EVENT HALL
Москва, Дубининская ул., 71/5

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
50 мин + 4 ч

Алексей Берзин

РЕЦЕПТ

Конфеты «Свекла в шоколаде»

Аналогия к черносливу в шоколаде, но эти конфеты более полезные. Так даже дети полюбят отварную свеклу.

30 мин + 50 мин

polinenok1988

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image