1. Главная
  2. Новости
gastronom
30 сентября 2019 г.
В TRUE COST решили кормить людей честно, вкусно и красиво

В TRUE COST решили кормить людей честно, вкусно и красиво

gastronom
30 сентября 2019 г.

Новый True Cost открылся на улице Большая Дмитровка. По сути с этого заведения начинается обновление всей сети: новый дизайн, современная гастрономия на каждый день с акцентом на морепродукты - и всё это по себестоимости.

TRUE COST
TRUE COST (Фото: предоставлено пресс-службой)
TRUE COST, интерьер
TRUE COST, интерьер (Фото: предоставлено пресс-службой)
TRUE COST
TRUE COST (Фото: предоставлено пресс-службой)
TRUE COST, интерьер
TRUE COST, интерьер (Фото: предоставлено пресс-службой)

Илиодор Марач и Александр Кан придумали систему True Cost в 2016 году. Главный её принцип – в предельной честности: гости платят за вход, а все блюда и напитки приобретают по себестоимости. Концепцию высоко оценили и московская публика, и профессионалы отрасли: в первый год работы она получила ресторанную премию «Пальмовая ветвь» - 2016. В 2018 году концепция вошла в тройку лучших в Европе на международной «Пальмовой ветви» в Бельгии.

Но время идет, и сегодня одной честности для успеха заведения недостаточно. Ресторан на Дмитровке - новая веха в истории сети.

Кухню ресторан возглавил молодой талантливый шеф Ярослав Балёнь, лучший молодой повар Казахстана-2013, успевший уже поработать в Москве (Jamie's Italian, TWINS, винный бар 13°) и в Германии (ресторан при Residenz Heinz Winkler, Aschau Im Chiemgau) .

В меню интернациональный минимализм, любопытные сочетания вкусов и продуктов, смелые эксперименты и удачные авторские находки. Например, желтохвост хамачи готовится с марокканскими мандаринами и соусом из юдзу, гаспачо – из моркови, арбуза и апельсина со свежими овощами, сельдерей представлен в трех текстурах.

В барной карте – коллекция из двух десятков лучших коктейлей от Александра Кана: от «Севиче Мэри» со шпажкой копченого лосося до «Пина колады» в «молочной» бутылке, ром в которую предлагается добавлять самостоятельно. В винной карте – вина, собранные со всего света.

Центральный элемент ресторана - raw бар, условно разделяющий пространство на два зала, символизирующие две стихии — огонь и воду. В основном «морском» зале стены декорированы художественной росписью, а столы выполнены из натурального дерева. Главная деталь второго зала - специальная зона со встроенными грилями, где гости могут самостоятельно приготовить мясо или морепродукты.

Адрес заведения: Б. Дмитровка 13 (2 этаж)/

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вече, хе, пегодя, кукси, и еще 5 удивительных корейских блюд

Александр Кан известен как один из самых креативных миксологов Москвы. Но недавно Александр выступил в новой роли – ресторатора, который открыл в столице сеть кафе домашней корейской еды К-Town. В них Кан предлагает попробовать блюда, которые традиционно готовили в его семье. Нам Александр рассказал о его самых любимых угощениях.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

RUSKI – это звучит гордо!

RUSKI - так называется новый ресторан, открывшийся на 85-м этаже башни «ОКО». Масштабной кухней проекта заправляет команда профессионалов под руководством бренд-шефа Константина Шатрова

gastronom

СТАТЬЯ

В Парке Горького открылся pop up проект MARY & DOGS

Миксолог Александр Кан, ресторатор Илиодор Марач и повар Дмитрий Шуршаков объединили усилия и открыли под пешеходным мостом в Парке Горького павильон Mary & Dogs, где подают несколько вариантов хот догов, безалкогольную Bloody Mary и оригинальные пивные коктейли. Если эксперимент себя оправдает, то Mary & Dogs может стать сетевым проектом.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image