1. Главная
  2. Факты о еде
Светлана Бутова
03 апреля 2024 г.
Суп в стаканчиках: что это и где его найти?

Суп в стаканчиках: что это и где его найти?

Светлана Бутова
03 апреля 2024 г.

Стрит-фуд — это удобно и практично. Всегда можно быстро перекусить, гуляя по городским улицам. Такая еда студентов, туристов и тех, кто просто проголодался, быстро насыщает и стоит недорого. А вот пользы в ней, как правило, мало. Новый тренд, пришедший к нам из Белоруссии, удивит и порадует сторонников правильного питания.

Суп в стаканчиках: что это и где его найти?
Суп в стаканчиках: что это и где его найти? (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Минске придумали необычный формат уличной еды. Такую же подачу используют в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. Крем-супы наливают прямо в съедобные стаканчики.

Полезный стритфуд — суп в съедобных стаканчиках из кукурузной муки
Полезный стритфуд — суп в съедобных стаканчиках из кукурузной муки

Пить или есть суп и заедать его стаканчиком не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Не переживать могут и те, кто думает, что стаканчик быстро размокнет, а суп вытечет. Съедобную посуду делают, как правило, из кукурузной муки, поэтому она хорошо сохраняет форму.

Кстати, стаканчики бывают разных вкусов: с куркумой или со шпинатом. А еще есть полезные добавки на выбор такие, как орехи, зелень и семена.

В качестве ингредиентов для создания крем-супа можно использовать массу полезных продуктов, которые не приведут к набору веса или гастриту. Теперь диетологи могут выдохнуть с облегчением: такой стрит-фуд не навредит здоровью и фигуре.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт в стаканчике «Карамель и ананас»

Как признаться в любви своей второй половинке в День Святого Валентина? Конечно же, приготовить оригинальное сладкое поздравление. Например, нежный сливочный мини-торт в стаканчике. Готовится десерт не очень сложно, придется лишь немного потрудиться над его основной – бисквитом. Не забудьте про главный ингредиент – любовь, она сделает этот тортик самым вкусным на свете. Десерт можно украсить в стилистике праздника – мармеладными сердечками, шоколадными мишками, написать маленькое пожелание кремом. Подавать непременно с любовью!

1 ч

Мой Магнит

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

3799 рецептов
Стритфуд дома: как сделать идеальный бургер

Бургеры удобно готовить дома потому, что по своей структуре они напоминают конструктор. Основные составляющие здесь постоянны: булочка, котлета, соус, овощи. И если форма не требует изменений, то содержание и оттенки вкуса вы вправе регулировать.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image