Средства для уборки туалетов от налета и ржавчины, для дезинфекции и от запаха

Средства для уборки туалетов от налета и ржавчины, для дезинфекции и от запаха

Мой Магнит
20 ноября 2023 г.

Чистота санузла – предмет особой заботы в доме, ведь именно здесь часто появляются неприятные запахи и скапливаются микробы. Хлопот добавляют не только загрязнения, но и регулярно возникающий известковый налет и ржавчина. Современные средства для уборки туалетов помогут справиться со всеми этими проблемами.

Средства для уборки туалетов
Средства для уборки туалетов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Как выбрать средства для уборки туалетов

Многие моющие средства нового поколения с несколькими активными веществами в составе способны справиться со всеми задачами: они могут очистить унитаз от загрязнений, удалить налет и ржавчину, дезинфицировать и избавить от запахов.

Стоит обратить внимание на состав средств для уборки туалета: ПАВ (поверхностно-активные вещества) удаляют органические загрязнения; производные хлора дезинфицируют поверхность унитаза и борются с патогенной микрофлорой, а кислоты и щелочи помогают избавиться от известкового налета и ржавчины.

Перчатки защитят ваши руки от воздействия уборочных средств
Перчатки защитят ваши руки от воздействия уборочных средств

Ежедневную уборку лучше проводить с помощью биоразлагаемых кислотных средств, в которых нет хлора и других небезопасных соединений. Они хорошо устраняют налет и минеральные отложения, убивают микробы и бактерии. Агрессивные средства используйте, когда нужно избавиться от застарелых загрязнений или провести дополнительную дезинфекцию. Только не забывайте надевать перчатки: они защитят кожу от бактерий и воздействия химических средств.

Как сохранить чистоту в туалете

Современные средства позволяют предупреждать образование загрязнений и надолго сохранить чистоту унитаза.

Специальные средства помогут поддерживать чистоту между уборками
Специальные средства помогут поддерживать чистоту между уборками

Блоки для унитаза защищают от грязи и микробов и помогают сохранять в туалете чистоту и свежесть. Крепятся они на ободок унитаза с помощью держателя, в месте наиболее сильного потока воды. Под напором воды при смывании моющее средство, содержащееся в блоке, ополаскивает всю чашу унитаза. Образуется пена, которая очищает керамическую поверхность и предотвращает появление бактерий, налета и пятен. Бонус – приятный аромат.

Блок для бачков – это контейнер с очищающим средством, который помещают в бачок унитаза. Содержащийся в нем гель медленно просачивается в воду через небольшие отверстия и работает при каждом сливе. Он удаляет грязь и известь, дезинфицирует даже в самых труднодоступных местах, предотвращает появление неприятного запаха и защищает от налета механизм бачка. В качестве альтернативы можно просто налить немного обычного жидкого средства для унитаза в бачок.

Стикеры для унитаза тоже помогут дольше сохранять порядок в туалете. Они крепятся на внутреннюю поверхность и работают при каждом смывании. Стикеры убирают загрязнения и неприятные запахи, отбеливают и не допускают появления налета, убивают бактерии. У стикера нет держателя, поэтому он почти незаметен, а со временем полностью растворяется в воде.

Не забывайте дезинфицировать и щетку для унитаза. Для этого наполните держатель ершика смесью антибактериального чистящего средства и воды и оставьте на 2 часа. Менять щетки следует раз в 4–6 месяцев.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как навести порядок в доме быстро и эффективно

Уборка – занятие, которое не слишком жалуют многие хозяйки. Ничего удивительного: часто затеваешь ее утром, а заканчивается только ближе к вечеру. Как сэкономить время, а заодно силы, приводя квартиру в порядок?

Мой Магнит

Как навести порядок в ванной без лишних усилий

На генеральную уборку в ванной комнате часто требуется много времени, например целый выходной. Раскрываем секреты, которые позволят дольше поддерживать санузел в чистоте и ускорят наведение порядка.

Мой Магнит

Чище, легче, безопаснее: моем пол со специальными средствами

Используя средства для мытья пола, вы не только наведете чистоту в доме, но и, например, избавитесь от неприятных запахов. В чем еще сильные стороны продукта и как найти подходящего помощника, рассказываем в статье.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image