Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства

Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства

Мой Магнит
31 января 2024 г.

К уборке разные люди относятся по-разному. Для одних это неприятная скучная повинность, к исполнению которой всегда приходится заранее морально готовиться. Другие, наоборот, непрерывно что-то трут и чистят, получая удовольствие от самого процесса. При этом все без исключения заинтересованы в видимых результатах. А для этого важно найти моющее средство, которое поможет провести уборку эффективно и быстро, не задыхаясь от резкого химического запаха и не печалясь из-за оставшихся повсюду пятен и разводов.

Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства
Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства

О чем расскажем в статье:

Тем, для кого все это важно, стоит познакомиться с Universal Cleaner Professional. Название не обманывает: это действительно универсальное чистящее средство из профессиональной линии компании Grass, с щадящим составом и приятным ароматом. С ним можно почувствовать себя настоящим профи клининга, сэкономить время, а также освободить место в хозяйственном шкафу от лишних моющих гелей, кремов, порошков, очистителей и пятновыводителей для мебели и ковров.

Что же может Universal Cleaner Professional?

Регулярная уборка

Ее проводят с разной частотой. Все зависит от образа жизни, привычек, представления о том, как должен выглядеть идеальный дом. В любом случае все сталкиваются с необходимостью поддерживать чистоту в тех помещениях, которыми чаще всего пользуются.

Universal Cleaner Professional не содержит щелочи и благодаря усиленной формуле со специально подобранным комплексом ПАВ эффективно удаляет различные загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стекла. С ним можно быстро привести в порядок кухню и ванную комнату, очистить фасады шкафов, плитку на стенах, стол, убрать остатки жира с газовой или индукционной плиты.

Инструкция по применению радует: распылить спрей на очищаемую поверхность, оставить образовавшуюся пену на несколько секунд, а потом просто удалить остатки загрязнений губкой или салфеткой. При необходимости повторить обработку.

Моющее средство прекрасно справляется с пятнами на любых напольных покрытиях. Помимо эффективности, стоит отметить такие его достоинства, как экономичность (небольшой расход при большом объеме), простоту использования (не нужно смывать водой) и способность побеждать неприятные запахи.

Генеральная уборка

Полную и особенно тщательную уборку всего дома или квартиры обычно делают раз в два-шесть месяцев. Разбирают и выбрасывают ненужные вещи, убирают пыль и загрязнения, скопившиеся в труднодоступных местах, моют окна и люстры, чистят мебель. Конечно, чаще всего тотальное наведение чистоты и порядка требуется там, где живет много людей, есть маленькие дети и домашние животные. И снова универсальный очиститель Universal Cleaner Professional спешит на помощь. В генеральной уборке его вклад будет очень значительным.

С этим средством легко и просто мыть двери, столы, комоды, оконные рамы и подоконники (эффект особенно заметен на белых поверхностях, с которых исчезнет желтоватый и серый налет), очистит корпус стиральной машины, батареи отопления, стеклянные, металлические и пластмассовые светильники.

Потом наступает черед кухонных приборов: микроволновок, соковыжималок, блендеров, кофемолок, комбайнов. В процессе использования они неизбежно теряют приличный вид из-за прилипших к корпусу брызг масла и жира, капель сока и даже кусочков теста. Оттирать такие застаревшие загрязнения очень сложно, но только не для универсального очистителя. Он же поможет обновить пластиковые кухонные контейнеры, стеклянные и жестяные банки для хранения чая, кофе и специй.

В завершение – ковры, обивка диванов, чехлы кресел и стульев. Очистка таких поверхностей обычно входит в программу генеральной уборки, но иногда бывает вынужденной и незапланированной. Пролился кофе? Вытекло варенье? В роли пятновыводителя выступит опять же Universal Cleaner Professional. Порядок действий все тот же: нанести пену, оставить на несколько минут, протереть влажной салфеткой и убедиться, что пятно исчезло.

Белые кроссовки снова белые

Особый талант универсального средства оценят владельцы белых кроссовок. У них больше не будет проблем с этой капризной обувью: пена очистителя уберет не только загрязнения с кожи, но и въевшуюся пыль с нитей, которыми она прошита. Эффективно и быстро справится и с белой подошвой. И, наконец, с помощью Universal Cleaner Professional можно чистить мягкие игрушки и даже поводки для собак. Стоит попробовать!

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Генеральная уборка квартиры: с чего начать

Весна – время перемен, причем касается это не только смены времен года, пробуждения природы, но даже генеральной уборки. Она позволяет подготовить дом к новому сезону и почувствовать весеннее обновление. Уборку вряд ли можно назвать веселым занятием, но некоторые хитрости помогут сделать ее быстро и хорошо. Подготовьте все необходимое: тряпочки, швабру, чистящие средства. А чтобы уборка была по-настоящему качественной, разделите помещение на основные «остановки».

Мой Магнит

Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне

День современной женщины расписан по минутам: работа, дом, дети, спорт, творчество, встречи с друзьями. В таком насыщенном ритме крайне сложно выделить время на уборку, да и желания заниматься бесконечным клинингом ни у кого нет. Но добиться идеальной чистоты в доме, в частности на кухне, можно гораздо более бережным способом, сэкономив массу сил и времени.

Мой Магнит

Как быстро навести порядок на кухне

Кухня – для многих самое уютное место в доме. Именно здесь собирается вся семья, чтобы насладиться вкусной едой и обсудить последние новости. Однако именно кухню сложнее всего поддерживать в порядке: здесь накапливаются грязная посуда, нагарь и жир. Чтобы быстро и качественно привести сердце дома в порядок, воспользуйтесь советами из этой статьи.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image