Совет дня: чтобы питаться правильно, делайте физические упражнения

Совет дня: чтобы питаться правильно, делайте физические упражнения

gastronom
20 ноября 2015 г.

Вы давно хотите перейти на систему правильного питания, но вам не хватает мотивации или вы не знаете, с чего начать? Наполните свою жизнь физической активностью: купите абонемент в фитнес-клуб, возьмите за привычку делать по утрам гимнастику, запишитесь в спортивную секцию!

городской фитнесс
городской фитнесс (Фото: shutterstock )

Нас ежедневно окружают соблазны, связанные с едой. Зачастую это приводит к перееданию, а оно - к проблемам со здоровьем и появлением избыточного веса.

Регулярная физическая активность помогает мозгу контролировать и сдерживать импульсивные желания. Например, для понижения аппетита специалисты рекомендуют заниматься интервальным тренингом, при котором используется чередование промежутков с высокой и низкой интенсивностью нагрузки. Во время выполнения таких упражнений подавляется выделение гормона грелина, стимулирующего голод, повышается уровень глюкозы в крови, что помогает подавлять аппетит.

Повысив уровень физической активности, вы заметите, что более сдержанно реагируете на гастрономические искушения, а также быстрее и легче привыкаете к рациону правильного питания.

Физическая активность положительно влияет на умственные способности. Потребность мозга в кислороде замечательно удовлетворяется при регулярных физических упражнениях. Исследователи из университета Мичигана выяснили, что физическая активность помогает человеку развить лидерские качества, которые, в свою очередь, мотивируют на ведение здорового образа жизни.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как питаться во время фитнеса?

Вы неоднократно слышали рекомендации: не есть два часа до и три часа после тренировки? Предлагаем воспользоваться новым советом: чтобы от фитнеса был толк, на тренировку приходите ...

СТАТЬЯ

Принципы правильного питания

Правильное питание — это, в первую очередь, полезное питание. Оно подходит и для тех, кто чувствует себя в тонусе, и для тех, кто хочет подправить работу своего организма, избавиться от ...

СТАТЬЯ

7 причин заняться фитнесом

Поддерживать себя в форме и тонусе можно разными способами: кто-то делает упражнения дома, кто-то бегает по утрам, а кто-то всерьез задумывается о занятиях фитнесом. Для мотивации последних ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image