Со своими крабами – в Сочи на гастроли

Со своими крабами – в Сочи на гастроли

gastronom
11 мая 2018 г.

В самый морской ресторан Сочи Magellan из Владивостока на гастроли едет Егор Анисимов, бессменный шеф-повар самого известного и модного паназиатского ресторана на Дальнем Востоке – Zuma.

Егор Анисимов
Егор Анисимов (Фото: предоставлено пресс-службой)
крабы
крабы (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Magellan
ресторан Magellan (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Magellan
ресторан Magellan (Фото: предоставлено пресс-службой)
Егор Анисимов
Егор Анисимов (Фото: предоставлено пресс-службой)
крабы
крабы (Фото: предоставлено пресс-службой)

Егор создает авторскую версию дальневосточной кухни, используя уникальные местные морепродукты (камчатскому крабу отданы главные роли в меню) и собственный кулинарный опыт, который позволяет ему работать на стыке азиатских, европейских и русских традиций.

В послужном списке Егора - стажировки в ресторанах Вьетнама, Китая, Таиланда, гастроли в лучших российских ресторанах, экспедиция #MamontCup в поисках новых вкусов на затерянные в Охотском море Шантарские острова и организация первого русского ужина в Антарктиде на Южном полюсе. Шеф принимал участие в гастрономических фестивалях и профессиональных форумах: Discover Russian Cuisine, «ПИР. Индустрия гостеприимства», «Держи краба!», Mamont Mission и др. Ему посвящена одна из глав книги «Герои новой русской кухни» Игоря Писарского и Игоря Ганжи, рассказывающей о тридцати лучших российских шефах.

Для гастролей в Магеллане Егор Анисимов подготовил тематическое меню, целиком и полностью посвященное крабам: из деликатесных ракообразных будут готовится все блюда - от закусок до десертов. В программе: салат с крабом и клубникой под кокосовым снегом; краб в соусе из миндального молока; чили-краб с тайскими специями в устричном соусе; «Сото-Сото» из дальневосточных морепродуктов на гриле; а также профитроли с крабовым мороженым и манго с перцем чили.

Блюда из гастрольного меню можно будет попробовать 24 мая.

Адрес ресторана Magellan: Сочи, Имеретинская набережная, ул. Урицкого 18а

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Почему обязательно нужно побывать во Владивостоке? Мы насчитали 10 веских причин

Туристам из больших городов, попадающим во Владивосток, жизнь начинает казаться несправедливой: ты живешь в каменных джунглях, а жителям Приморья каждый день такую красоту показывают! Рассказываем, что попробовать и посмотреть во Владивостоке, чтобы получить удовольствие от каждого момента в этом городе на краю земли.

Анна Куклина

РЕЦЕПТ

Дальневосточный салат с крабом и щучьей икрой

"Изюминка" этого блюда - заправка из апельсинового масла, которая придает мясу краба легкую пикантность.

30 мин

shefs

РЕЦЕПТ

Спринг-роллы с крабами и курицей

Спринг- роллы независимо от начинки - очень вкусная штука. Кстати, про начинку: вы можете сделать ее овощной - тоже будет очень вкусно.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image