Сколько мы будем отдыхать на Новый год 2019

Сколько мы будем отдыхать на Новый год 2019

Анна Куклина
13 ноября 2018 г.

Как долго продлятся новогодние каникулы в этом году? Успеете ли вы приготовить все необходимое для праздничного стола и съездить в отпуск? Отвечаем!

Новый год
Новый год (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Уже сейчас пора начинать планировать, как вы проведете новогодние каникулы в этом году.

На подготовку к Новому году времени будет не так уж много: суббота, 29 декабря, официально назначена рабочим днем, хотя он может быть и сокращенным. Зато далее вас ждут десять нерабочих дней: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Первым рабочим днем 2019 года станет 9 января, а первая рабочая неделя продлится всего три дня!

Интересно, что два выходных дня, попавшие в период официальных новогодних каникул, 5 и 6 января, тоже "посчитали" – за них россиянам дадут отгулять дополнительно два дня на майские праздники – 3 и 4 мая, таким образом получится отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая!

Чем же заняться в праздники? Если вы не уезжаете из Москвы или, наоборот, приезжаете в столицу на каникулы из других городов России, обязательно посетите крупнейший в Европе городской фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году он продлится с 21 декабря 2018 года до 20 января 2019 года.

Гости фестиваля смогут попробовать лучшие рождественские угощения со всего мира, полюбоваться красивыми объектами иллюминации всемирно известных светохудожников и увидеть выступления актеров уличных театров под открытым небом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый год в виде фуршета

Новогодний стол– это совсем не обязательно место, вокруг которого нужно сидеть. Всю праздничную ночь гости могут танцевать, развлекаться и иногда подходить к столу, чтобы взять такие разные, ...

СТАТЬЯ

Новогодние блюда от Гордона Рамзи

Гордон Рамзи не только великолепно готовит, но и отлично умеет объяснять, что к чему. Вот три его рецепта, которые вполне подойдут для небольшого новогоднего меню. Блюда готовятся легко, но ...

СТАТЬЯ

Экономная хозяйка. Что приготовить на Новый год из доступных продуктов

В нашей жизни все бывает, планы меняются на ходу, и может так случиться, что решение накрыть праздничный стол приходит в последний момент. Ехать на рынок или в дальний супермаркет нет ни времени, ни ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image