Русского космонавта встретили на Земле миской черешни

Русского космонавта встретили на Земле миской черешни

Анна Куклина
03 июня 2018 г.

Космонавт Антон Шкаплеров провел на Международной космической станции 168 дней и соскучился по свежим ягодам и фруктам. Вместо хлеба-соли на Земле его встретили миской с черешней.

Черешня
Черешня (Фото: shutterstock )

Российский космонавт Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи вернулись с МКС на Землю в капсуле «Союз МС-07». Приземлился аппарат в казахстанской степи возле города Джезкаган, после чего на место посадки вылетели восемь транспортно-боевых вертолетов МИ-8 с медицинской бригадой и самолеты-радары, а также выехали эвакуационные машины-амфибии.

Спасатели Центрального военного округа помогли космонавтам выбраться из капсулы, после чего предложили российскому космонавту миску свежей черешни. Сообщается, что Антон Шкаплеров немедленно ее попробовал.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Черешня

Черешня, родственница вишни – одна из первых летних ягод. Ее привозят с юга России, из Украины, Молдавии. Не важно, какого цвета будет черешня – янтарно-жёлтая, розовая или бордовая, лучше всего есть ...

ГРУППА

Летние ягоды: черешня и клубника. 21 отличный рецепт для детей

Вот и наступило Лето! Мы предлагаем вам 21 проверенный рецепт из сезонных ягод: клубники и черешни. Вы можете приготовить эти блюда и в будний день, а можете устроить настоящий летний праздник в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image