1. Главная
  2. Еда для поездок
gastronom.ru
16 июня 2022 г.
Крокеты, пиццеты и прочие интересные домашние закуски на большую компанию

Крокеты, пиццеты и прочие интересные домашние закуски на большую компанию

gastronom.ru
16 июня 2022 г.

Предстоит домашнее застолье и хочется порадовать гостей чем-то оригинальным и вкусным, не влетев при этом в копеечку? Вот вам несколько рецептов горячих итальянских закусок для домашнего фуршета, которые просто, а главное - бюджетно можно приготовить в домашних условиях.

Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски
Простые итальянские закуски

Моцарелла в карете

Моцарелла в карете - очень простая и вкусная итальянская закуска в виде небольшого сэндвича. "Каретой" для моцареллы служит хлеб. Хлеб запекается в кляре и в результате получается хрустящая корочка снаружи и нежный расплавленный сыр внутри. Элементарно! Мы предлагаем приготовить мozzarella in carrozza в том варианте, в каком ее готовят в Риме - с анчоусами.

Моцарелла в карете /Mozzarella in carrozza

Пиццеты с баклажанами и мятой

Пиццета - это мини-пицца. Маленький размер объясняется очень просто: не все готовы съесть стандартную пиццу за один присест, а крохотные пиццеты на один укус буквально улетают со стола. Это очень удобный вариант закуски для домашних фурштов и вечеринок на открытом воздухе, когда приходится есть стоя, путешествуя по комнате с бокалом в руке. Пиццеты, также как и пиццу, делают с самыми разнообразными начинками. Попробуйте приготовить вот такую закрытую пиццету с баклажанами - она понравится и вам, и вашим гостям.

Пиццеты с баклажанами и мятой

Аранчини с соусом бешамель

С итальянского название этого блюда переводится как «апельсинчики». О настоящих сицилийских, так называемых «кровавых» апельсинах с алой сочной мякотью можно завести отдельный разговор, они – островное достояние, участники большинства местных салатов, напитков и настоек. А аранчини – их имитация, обжаренные рисовые шарики, внутри которых заключен фарш. Слой риса делают плотным, чтобы начинка с ним не смешивалась и не вылезала наружу. Самые популярные «апельсинчики» - с мясным рагу и зеленым горошком, но есть и с начинкой из моцареллы и шпината, ветчины и соуса бешамель.

Аранчини

Крокеты с беконом и сыром

Крокеты - закусочные шарики из мясного фарша или овощей, обваленные в сухарях и обжаренные во фритюре. Крокеты изначально появились во Франции, но очень быстро стали популярны в других странах. Крокеты часто готовят не только как закуску для домашнего застолья, но и как стритфуд или в качестве гарнира.

Крокеты с беконом и сыром

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Горячие закуски. Рецепты

Как только заходит речь о рецептах горячих закусок, вспоминаются слова профессора Преображенского: «Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими». Вряд ли горячие закуски часто ...

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

ГРУППА

Рецепты с моцареллой, блюда с сыром моцарелла

Моцарелла (итал. Mozzarella) — свежий пастообразный тянутый сыр, типичный представитель итальянских волокнистых сыров категории «паста-филата» (pasta filata) родом с Юга Италии. Сегодня моцареллу из ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image