Любимые блюда российских подводников

Любимые блюда российских подводников

Андрей Захарин
02 мая 2020 г.

Накануне праздника Победы Фёдор Костюкевич, военный кок атомной подводной лодки Екатеринбург поделился с нами рецептами блюд, которые больше всего любят моряки в дальних походах. Угостите ими гостей 9 мая и почувствуйте мощь и силу российского флота!

кок
кок
флотский борщ
флотский борщ (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
кабачки
кабачки (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
чахохбили
чахохбили (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
кок
кок
флотский борщ
флотский борщ (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Кабачки, фаршированные овощами

Кабачки, фаршированные овощами - блюдо практически летнее. А для тех, кто служит на подводной лодке, это особенно важно. В дальнем походе смену сезонов можно определить лишь по еде.

Кабачки, фаршированные овощами

Флотский борщ

Бывают макароны по-флотски, а мы приготовили флотский борщ. Борщ по-флотски готовится на бульоне из мясных костей с обязательным добавлением копченостей или ветчины.

Флотский борщ

Чахохбили

Чахохбили - популярное грузинское блюдо, которое традиционно готовят из курицы. Но по этому же рецепту можно приготовить баранину или говядину - получится не менее вкусно.

Чахохбили

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чахохбили домашний

Сочное, яркое и ароматное блюдо грузинской кухни, способное в одиночку составить полноценное обеденное меню для всей семьи. Готовится просто и быстро, доставляя истинное удовольствие как тем, кто его пробует, так и тем, кто его готовит. Для чахохбили лучше брать свежую курицу со средним весом ок. 1 кг 800 г. Если вам будет сложно найти спелые мясистые помидоры, то их можно заменить двумя банками консервированных (каждая весом нетто 400 г). Примерное количество зелени в одном пучке – 80 грамм. Вместо зеленого острого перца можно использовать сушеные хлопья красного.

1 ч

Милена Митагвария

РЕЦЕПТ

Чахохбили на сковороде

Приготовить чахохбили на сковороде может даже не слишком опытный кулинар, так как никаких особых сложностей в этом деле нет. И, что особенно приятно, результат будет действительно великолепным! Кстати, изначально чахохбили готовили из фазанов и лишь затем заменили их более доступной курицей. Поэтому сегодня каждый из нас может проверить рецепт этого блюда на практике и порадовать близких сытным, ароматным и очень вкусным горячим. И еще одна хорошая новость: вы можете не покупать целую птицу, а ограничиться только куриными голенями или окорочками.

1 ч 30 мин

shefs

ГРУППА

Как приготовить чахохбили из курицы

Это достойное грузинское блюдо без сомнения станет украшением любого стола. Сделать его несложно, поэтому самая актуальная проблема заключается не в том, как приготовить чахохбили, а в том, где найти для этого время – примерно два часа плотной работы.

27 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image