1. Главная
  2. Реклама
gastronom
29 сентября 2015 г.
Птичий переполох

Птичий переполох

gastronom
29 сентября 2015 г.

Вы хотите приготовить птицу и одновременно удивить гостей чем-то необычным? Тогда цесарка – для вас. Блюда на этом ужине будут диетическими и изысканными. И не забудьте про яйца цесарки – они сделают вкус десерта особенным!

Цесарка,стартовая
Цесарка,стартовая

Меню

На закуску:

Первое блюдо:

Основное блюдо:

Десерт:

Сервировка

  • cухоцветы, колоски, веточки, физалис для осенней композиции
  • несколько винных бутылок
  • неширокие свечи
  • канат
  • стеклянные бокалы и стаканы с ажурным узором
  • салфетки и скатерть с растительными узорами
  • тарелки светлых, нежных тонов
  • столовые приборы «золотого» цвета
  • именные таблички из крафтовой бумаги
  • держатели для именных табличек в виде перышек
  • меню вечера (на крафтовой бумаге)
  • маленькие птичьи перья

В самом слове «цесарка» слышится что-то возвышенное, даже царское. Для этого ужина мы предлагаем создать утонченный и одновременно притягательный и уютный декор в стиле загородного дома, хозяева которого имеют птичью ферму.

Чтобы впустить в интерьер дух деревенской жизни, используйте в сервировке природные материалы. Оформите в центре обеденного стола осеннюю композицию из приглянувшихся вам сухоцветов, колосков и веточек, расставленных в винных бутылках. Не забывайте про чудесный физалис.

В бутылки можно поставить и свечи. Сделайте на них подтёки, не жалея ни свечей, ни бутылок. Чем «винтажнее» будут выглядеть такие свечи, тем лучше.

Возьмите отрезок каната и красиво перевяжите им бутылки. Композиция готова украсить центр вашего стола!

Бокалы и стаканы лучше использовать прозрачные и стеклянные, желательно, с ажурным узором. Подайте салат порционно, в стаканах – это оживит классическую сервировку стола.

Осеннюю тему хорошо подчеркнут салфетки и хлопковая скатерть с растительными узорами. Выберите скатерть в нежных, пастельных тонах: молочного, светло-серого, бежевого оттенков. Посуда должна быть спокойных тонов, а вот «золотые» столовые приборы, сделают декор богаче.

Ваши гости изумятся разнообразию блюд, которые вы для них приготовите. Чтобы сделать ужин особо торжественным и развлечь друзей чтением, положите каждому на салфетку меню вечера. Вам нужна всего лишь простая крафтовая бумага и человек с хорошим почерком. Из бумаги можно будет сделать и именные таблички.

Так как икона нашего ужина – цесарка, предлагаем добавить пару «птичьих» деталей в вашу композицию. Например, для именных табличек можно использовать держатели-перышки. А по столу можно разбросать маленькие птичьи перья, которые добавят декору ощущение воздушности!

Благодарим ресторан «Тарантино» (http://tarantinorest.ru) за предоставленное помещение.

Другие рецепты блюд с цесаркой вы найдете здесь:

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Цесарка с капустой и копченым салом

Копченое сало придает цесарке при запекании дополнительный интенсивный аромат, а шкварки прекрасно сочетаются с капустным гарниром.

1 ч 25 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Всюду жизнь: в Антарктиде выросли 18 огурцов

Впервые в истории ученые на Южном полюсе собрали урожай овощей! Продуктовую казну исследователей пополнили 70 редисок, 18 огурцов и 3,6 кг салатных листьев.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Как получить урожай сладких помидоров на балконе

Вырастить собственный урожай сладких помидоров можно и на балконе, если у вас нет дачи. Не копая грядок, не стоя в пятницу в многочасовых пробках, вы получите и удовольствие от процесса, и отличный результат. Что для этого нужно? Пару горшков с землей и знания, которыми мы с вами поделимся.

Леля Голованова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image