Будущее рядом: продукты из ближайшего магазина доставляет робот

Будущее рядом: продукты из ближайшего магазина доставляет робот

Ольга Захарова
22 апреля 2019 г.

В 13 округе Парижа продукты из нескольких супермаркетов в тестовом режиме доставляют роботы.

Робот TwinswHeel для доставки продуктов
Робот TwinswHeel для доставки продуктов (Фото: Открытые сетевые источники)

Дроид от стартапа TwinswHeel — это робот, созданный по образу робота R2-D2 из «Звездных войн». На городских улицах он способен развивать скорость от 5 до 10 км/ч, на одном заряде проезжает 30 км и перевозит 40-килограммовый груз за один раз.

Во время путешествия его сопровождает человек, поскольку сейчас он выполняет функцию перевозчика выбранных товаров. К тому же, французские законы не разрешают передвигаться роботам в одиночку. Но, видимо, в скором времени нужно будет вносить правки в правила, чтобы дроид, используя геолакацию, мог колесить по городу самостоятельно.

Предполагая очевидный вопрос: а что с сохранностью груза, отвечаем: ящик можно открыть только после введения секретного кода, отправленный получателю с помощью смс.

Дроид отTwinswHeel на улицах французской столицы

От себя добавим: в сезон, когда поспевают арбузы и дыни, такой робот пригодился бы и в Москве. Хватит надрываться и таскать их в руках!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вегетарианские кроссовки для самых модных

Обувной бренд Mercer Amsterdam из Нидерландов выпустил суперактуальные кроссовки W3RD Vegan Pineapple. Они сделаны из переработанных листьев ананаса.

СТАТЬЯ

В России появился суперэко-био ягодный мармелад

Недавно Мичуринский государственный аграрный университет зарегистрировал торговую марку «101 витамин». И уже сейчас ассортимент продуктов функционального питания пополнился полезными для ...

СТАТЬЯ

Изображение полуголых нимф как реклама древнего фаст-фуда

В итальянских Помпеях при раскопках недавно обнаружили уличное кафе (термополий). Эта находка ещё раз подтвердила, насколько фаст-фуд был близок жителям древнеримского города. Не была им ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image