Вегетарианские кроссовки для самых модных

Вегетарианские кроссовки для самых модных

Ольга Захарова
02 апреля 2019 г.

Обувной бренд Mercer Amsterdam из Нидерландов выпустил суперактуальные кроссовки W3RD Vegan Pineapple. Они сделаны из переработанных листьев ананаса.

Кроссовки W3RD Vegan Pineapple
Кроссовки W3RD Vegan Pineapple (Фото: Предоставлено пресс-службой производителя)

Первые в мире кроссовки «Веганский ананас W3RD» выполнены из альтернативной кожи, сделанной из волокон листьев ананаса. Сырьё для производства закупается у филиппинских фермеров.

Несомненный плюс такого сырья: для дубление кожи используется минимум воды и отходов производства практически нет. А сама кожа не содержит вредные химические вещества. Ее производство на 100% обходится без продуктов животного происхождения.

Подкладка — тоже на достойной эковысоте. Она выпускается ​​из 100% воздухопроницаемой микрофибры, дающей человеку ощущение натуральной кожи.

Стоимость кроссовок — 250 евро. Для убежденного вегана - сущий пустяк!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кожа из ананаса – новый вегетарианский тренд

Вегетарианство выходит за пределы кухни и активно проникает в другие сферы нашей жизни. Сосисками из ненастоящего мяса уже никого не удивишь. На смену им пришли сумочки из ананасовой кожи.

СТАТЬЯ

Пиво и платье из ананаса

Выражение «ананасы в шампанском» как символ роскошной жизни сейчас уже не совсем актуально. Ананасы можно купить почти весь год в любом супермаркете. Их едят просто так, используют для ...

СТАТЬЯ

5 инноваций, которые могут спасти человечество от голода

Продукты питания и их производство — вот о чём обычно говорят, вспоминая об источающихся земных ресурсах и увеличении в ближайшие 5 лет населения планеты до 8 миллиардов человек. И если ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image