Праздник День рождения Карлсона

Праздник День рождения Карлсона

gastronom
25 января 2016 г.

Карлсон – один из самых любимых детьми сказочных и мультгероев. Наверняка, многие из вас когда-то мечтали, чтобы к вам прилетел веселый друг с пропеллером и пошалил вместе с вами. Если так, то вы прекрасно понимаете, как рады будут малыши празднику в стиле дня рождения Карлсона!

Праздник "День рождения Карлсона"
Праздник "День рождения Карлсона" (Фото: shutterstock )

Декорирование и сервировка:

Все мы помним Карлсона - привидение (жуткое, но симпатичное!) и сцену на крыше из любимого мультфильма. Попробуйте ее реконструировать! Вырежьте привидение из обычной белой бумаги и наклейте на железный фон. Рядом прикрепите красно-белую декоративную веревку и «развесьте» на ней вещи (вырезанные из цветной бумаги).

На столе расстелите бело-зеленую скатерть в мелкую клетку, на нее положите салфетку в крупную бело-салатовую клетку или полоску. Персональные салфетки пусть вторят скатерти – будут в мелкую клетку желто-белой расцветки. Сложите их и закрепите ремешком или тесьмой с красивой яркой пуговицей! Такие веселые салфетки создадут отличный контраст тарелкам в серых тонах.
«Излечивающее от всего» варенье подайте в баночках и с помощью тесемки подвяжите к ним подписи. А маленькие пропеллеры – флюгеры на соломинках – воткните в торт и ватрушки (их, кстати, можно подавать прямо на противне)!

По столу разбросайте декоративное песочное печенье в виде пуговиц разных цветов. Они пригодятся детям во время игр!

Меню:

Приготовьте для ваших непосед стол во вкусе Карлсона! На нем, конечно, будут ватрушки с творогом и много сладкого: горячий шоколад, малиновое варенье и торт со взбитыми сливками! А в качестве основного блюда подайте фрикадельки (для разнообразия, их можно уложить в башенки).

Фрикадельки

Ватрушки

Горячий шоколад

Торт со взбитыми сливками

Игры:

Займите детей поделками! Раздайте к декоративному пуговичному печенью тесёмки, нитки мулине, и пусть дети мастерят себе какие-нибудь украшения – насколько фантазии хватит!

А чтобы во время праздничного обеда не пачкались руки, пусть маленькие гости сами сложат себе оригами-хваталки для ватрушек. Найдите схему, как складывать голову вороны по оригами, и раздайте детям цветную бумагу (желательно, в клетку). Тогда у них получатся хваталки, которые будут напоминать штанишки самого Карлсона!

Другие нескучные сценарии вечеринок или утренников для детей (праздник пиццы, праздник мороженого, для ковбоев, пиратов, принцесс, праздник кукол) вы найдете в новой книге в планшетах "Незабываемые детские праздники".

Ее можно скачать в киоске Гастрономъ в Applestore или Google play

https://itunes.apple.com/ru/app/gastronom/id452214147?mt=8

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детский день рождения дома

Чтобы найти рецепт хорошего детского праздника, подумайте, какой огонек, вечеринка или день рождения вам самим больше всего запомнился в детстве. Что прежде всего всплывает в памяти? Праздничное меню? ...

СТАТЬЯ

Детский праздник "Радуга"

Радуга – настоящий символ счастья. Ее цвета – самые яркие, а слово «радужный» является синонимом красочности и радости. Ею любуются и взрослые, и дети, которые в особенности ...

СТАТЬЯ

Праздник для принцесс

Каждая девочка хочет быть принцессой – танцевать в прелестном платье на сказочном балу. Поэтому если вы устроите дочке день рождения в стиле праздника принцесс, ее радости не будет предела. А ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image