Право быть колбасой. В Госдуме предлагают переименовать продукты, сделанные из ненатурального мяса

Право быть колбасой. В Госдуме предлагают переименовать продукты, сделанные из ненатурального мяса

Андрей Захарин
13 августа 2018 г.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил переименовать мясную продукцию, в которой менее 50 процентов мяса, а также ненатуральные лимонады и соки.

колбаса
колбаса (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Письмо со своими предложениями Виталий Милонов отправил министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Депутат призывает переименовать колбасу и другую мясную продукцию ненадлежащего качества.

Такие продукты не имеют никакого отношения к мясу, но многие продавцы намеренно искажают названия и вводят потребителей в заблуждение, считает Милонов и предлагает запретить подобный обман, например, "если в колбасе содержится менее 50 процентов настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться "имитацией колбасного изделия". Также на этикетке должны указываться и вероятные опасности для здоровья при длительном употреблении такого "заменителя колбасы".

Политик уверен, что в с прохладительными напитками у нас похожая ситуация, особенно с зарубежными, которые "на сто процентов являются химическими продуктами, способными нанести самый тяжелый вред здоровью человека любого возраста".

Милонов придумал для них свое название - "химически синтезированный напиток" и также призывает указывать на этикетках возможные медицинские последствия для людей.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца с колбасой

Пицца с колбасой - самое настоящее итальянское блюдо! В Италии ее готовят в дровяной печи, но если вы собрались приготовить домашнюю пиццу с колбасой, духовка для этого вполне сгодится. Итальянская ...

ГРУППА

Омлеты с колбасой, ветчиной и сосисками

Омлеты с ветчиной, колбасой и сосисками - классическое блюдо для сытного завтрака. Впрочем, они подойдут не только для завтрака, но и для ужина на скорую руку. Пышное и нежное яичное суфле ...

ГРУППА

Салат с колбасой

Странная на первый взгляд идея – приготовить салат с колбасой – может обернуться не просто вкусным, а даже изысканным блюдом. Было время, когда с колбасой готовили самый главный в нашей стране салат – ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image