1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
07 октября 2016 г.
Поставки пальмового масла в Россию бьют рекорды

Поставки пальмового масла в Россию бьют рекорды

Анна Куклина
07 октября 2016 г.

Более 80% растительных и животных жиров, поставляемых в Россию, приходятся на пальмовое масло. Только за первое полугодие 2016 года в нашу страну было ввезено около 410 тысяч тонн пальмого масла.

пальмовое масло
пальмовое масло
пальмовое масло
пальмовое масло (Фото: Дмитрий Масляков)
пальмовое масло
пальмовое масло
пальмовое масло
пальмовое масло (Фото: Дмитрий Масляков)

Поставки пальмового масла в Россию опережают все другие виды масел по объему ввоза, и импорт этого масла продолжает расти. За первые шесть месяцев 2016 года было поставлено на 12% пальмового масла больше, чем за тот же период в прошлом году.

Общий объем импорта растительных и животных жиров и масел составляет 531 тысяч тонн. На первом месте — пальмовое масло (410 тысяч тонн). На втором месте по объему ввезенной продукции находятся кокосовое и пальмоядровое масла — почти 39 тысяч тонн. На третьем месте — животные жиры и масла — 25 тысяч тонн.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В мире уменьшаются поставки пальмового масла

О тенденции снижения поставок на фоне выросшего спроса на продукт заявили в издании Bloomberg. По словам аналитиков издания, основной проблемой стал дефицит рабочих рук и денег для обновления плантаций. Основные поставщики пальмового масла из Юго-Восточной Азии не успевают омолаживать плантации, пишет Shopper’s.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Названа неожиданная польза пальмового масла

В последнее время стало традицией говорить о вреде пальмового масла при добавлении его в продукты. Но оказывается, этот продукт в нерафинированном виде приносит ощутимую пользу.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

В России будет еще больше сыра, мороженого и творога. Из пальмового масла.

Россия вновь увеличила ввоз пальмового масла. В начале года импорт вырос почти на треть, то есть на 70 тысяч тонн. И это при том, что в прошлом году пальмовое масло уже стало лидером среди продуктов, закупаемых Россией за рубежом.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image