За нашими продуктами на Красную площадь

За нашими продуктами на Красную площадь

Ольга Захарова
19 сентября 2018 г.

«Встречаемся в ГУМе около фонтана», — для многих москвичей и гостей столицы это выражение стало почти крылатым. Тенденция последнего времени — импортозамещение — диктует нам свои устойчивые высказывания. Даёшь выставку-ярмарку сельского хозяйства на Красной площади!

Выставка-ярмарка сельского хозяйства
Выставка-ярмарка сельского хозяйства (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Ярмарка продуктов
Ярмарка продуктов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Выставка-ярмарка сельского хозяйства
Выставка-ярмарка сельского хозяйства (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Ярмарка продуктов
Ярмарка продуктов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

20 сентября в Гастрономе №1 откроется ежегодная выставка достижений сельского хозяйства. До 14 октября на третьей линии ГУМа развернутся 20 палаток и стендов c новым урожаем: «Молочные продукты», «Сыры», «Колбасы и мясные деликатесы», «Копченая рыба», «Овощи и фрукты», «Мед» и другие.

Мясные деликатесы везут из Воронежа, рыбу с Байкала, Дальнего Востока и из Якутии, мед – из Башкирии и Алтая, а среди производителей сыров – четыре семейных фермы из Адыгеи, которые были поставщиками еще для царской семьи, 6 сыроварен из Московской, Тверской и Тульской областей, 2 сыроварни из Белгородской области. Самые востребованные продукты пополнят ассортимент магазина и будут эксклюзивно доступны здесь постоянно.

Специально для гостей выставки шеф-повар баров магазина готовит ярмарочное меню с российскими устрицами и мидиями, морепродуктами и рыбой на гриле. А для самых маленьких посетителей будет организована детская зона с мастер-классами совместно с проектом Городская ферма ВДНХ.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

20 лучших блюд со всего мира - теперь о них знаете и вы

Популярный гид для путешественников Lonely Planet выпустил первое издание Ultimate Eatlist, в котором трудами редакции и ньюйсмекеров собраны 500 незабываемых блюд из разных стран мира, ...

СТАТЬЯ

Где в России делают самый вкусный сок

15 августа в России празднуют День сока. К этой дате был составлен рейтинг российских регионов, где производят самый вкусный сок. Этот список перед вами. Вы согласны с ним?

СТАТЬЯ

Россиянам разрешат приторговывать мхом и берестой

Любите собирать ягоды, грибы и камыш? Теперь на этом можно заработать! В России скоро появятся государственные заготовительные конторы.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image