На финал конкурса лучших молодых шеф-поваров мира поедет Хезрет Бердиев

На финал конкурса лучших молодых шеф-поваров мира поедет Хезрет Бердиев

Андрей Захарин
28 мая 2016 г.

Победителем полуфинала конкурса лучших молодых шеф-поваров S. Pellegrino Young Chef 2016 в регионе Россия, СНГ и страны Балтии стал Хезрет Бердиев из Санкт-Петербурга.

стаценко
стаценко
vjkjl
vjkjl
стаценко
стаценко
vjkjl
vjkjl

10 талантливых поваров из региона «Россия, СНГ и страны Балтии» презентовали свои конкурсные блюда судейской коллегии, представителям ведущих СМИ и авторитетным специалистам ресторанной индустрии.

В итоге на международный финал конкурса S.Pellegrino Young Chef 2016 поедет су-шеф питерского отеля Four Seasons Lion Palace Хезрет Бердиев. Он поразил членов жюри своим блюдом - "Сибирское лето" с олениной и всевозможными овощами-травами, приготовленными по самым современным технологиям. Шеф столичного ресторана "Фани Кабани" Марк Стаценко, представивший запеченный квашеный топинамбур в глазури из красных морских водорослей с сезонными раками и кремом из копченой свеклы, получил приз "Выбор ресторанных критиков".

Финальные соревнования пройдут в октябре 2016 года в Милане.

Помогать Хезрету готовиться к выступлению на международном конкурсе будет Владимир Мухин, шеф-повар российского ресторана White Rabbit, занимающего 23 место в рейтинге The World's 50 best restaurants.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Топинамбур

Топинамбур, земляная груша, или подсолнечник клубненосный – многолетнее растение родом из Северной Америки. В XVI веке топинамбур был очень распространен во Франции, Англии, Голландии и Бельгии. Его ...

РЕЦЕПТ

Раки в пиве

Одним из главных брендов Самары считается пиво, название в честь Жигулей (гор на правом берегу Волги). А где пиво, там и раки — благо город стоит на Волге. А ещё лучше, если раки будут приготовлены в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image