Не навредить: как ухаживать за кожей младенца

Не навредить: как ухаживать за кожей младенца

Мой Магнит
09 августа 2022 г.

Сразу после рождения кожа младенца испытывает сильный стресс: после среды со стопроцентной влажностью она неожиданно сталкивается с совершенно другими условиями. К тому же в первые месяцы жизни кожа малыша гораздо быстрее теряет влагу. Поэтому заботливым мама надо помнить: новорождённый нуждается в особой заботе, увлажнении и защите. А сами средства лучше выбирать с натуральными составами.

Не навредить
Не навредить

Читаем состав

На женском туалетном столике обычно много уходовых средств – дневные, ночные, для питания или сияния, против акне и с spf. Кажется, в заботе о лице и теле действует правило — чем больше, тем лучше. Но когда речь идёт о малышах, все обстоит совсем иначе. Важно не переусердствовать, ведь лишние продукты могут вызвать аллергию, привести к зуду, покраснению и шелушению.

При выборе детской косметики внимательно изучите состав: она не должна содержать потенциально аллергенных компонентов — красителей или отдушек. А чтобы быть уверенным, что у младенца не возникнет реакции, протестируйте средство перед использованием на небольшом участке кожи.

Важно следить за тем, чтобы в нежных складках детской кожи не было лишней влаги, поэтому старайтесь чаще менять подгузники, аккуратно промывать кожу, а затем промакивать её насухо, чтобы оставшиеся капельки не вызвали раздражение.

Мыло, гель или мягкие средства для подмывания, как и остальную косметику для детей, выбирайте от проверенных производителей. Например, в линейке бренда NaNi есть всё необходимое для ухода за кожей малыша, при этом все средства натуральные и безопасные.

На что обратить внимание

В очищающих продуктах от NaNi использована мягкая основа и поверхностно-активные вещества только из натуральных компонентов. Они сохраняют липидный слой кожи — естественную защиту, которая у малыш особенно тонкая. Входящие в состав натуральные экстракты успокаивают и заживляют нежную кожу.

Крем в уходе за кожей младенца стоит использовать, только если появилось шелушение из-за любых факторов: трения о подгузники и одежду, слишком тёплого и сухого воздуха дома, прогулок на морозе. В этом случае нанести крем достаточно лишь на повреждённые участки кожи.

Ещё одно важное средство в детской косметичке — SOS-крем. Масла в его составе снимают зуд, предотвращают раздражение и покраснение, липиды восстанавливают, а цинк впитывает влагу, предотвращает опрелости и обладает противовоспалительным эффектом.

Средства от NaNi могут использовать и взрослые, особенно если у вас сухая и повреждённая кожа.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как выбрать тональное средство для холодного времени года

Осенью и зимой мы ждем от тонального средства матового эффекта, стойкости, а еще защиты и увлажнения. Делимся советами, которые помогут найти подходящего помощника.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица?

Формула красивой кожи проста. Достаточно запомнить главные два этапа: очищение и уход. Сегодня поговорим о том, как правильно умываться и почему от этого этапа действительно многое зависит. Качественное умывание не только дарит свежесть, а еще помогает наполнить кожу влагой, справиться с отеками и придать сияние. Рассказываем, как превратить эту простую процедуру в полноценный ритуал красоты.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход. Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным? Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image