Как не набрать лишние килограммы в отпуске

Как не набрать лишние килограммы в отпуске

gastronom
17 июня 2019 г.

Люди, проводящие отпуск на горных треках, рафтинге или в велопоходах, вопросом «как не потолстеть» не задаются. Зато для тех, кто едет к морю куда-нибудь в Турцию, где «все включено», вопрос более чем актуальный.

активный отдых
активный отдых (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Активный отпуск всем хорош, да не всем показан. Человек имеет полное право все свои каникулы пролежать на пляже с книжкой, если ему так хочется. Чтобы полный релакс не визуализировался как лишние складки на талии, себя не придется очень нагружать. Всего 6 правил, и все простые.

1. Соблюдайте "правило тарелки"

Правило вывели финские диетологи. Особенно жизненно для тех, кто ест в отеле за шведским столом, где всегда столько соблазнов.

Поделите свою тарелку на 4 воображаемые части. 2 из них отдайте под овощи, четверть под белковую еду, мясо или рыбу, еще четверть – под гарниры, картофель, пасту и т.д. Есть начинайте с овощей. Старайтесь не делать больше 1-2 подходов к "базе". Помогает соблюдать баланс и не переедать.

2. После еды - 30 минут движения

Поплавать, походить по пляжу, поиграть в теннис – что угодно, только не лежать. Это ускорит метаболизм и сведет к минимуму риск набрать лишние килограммы.

3. Ходите пешком или бегайте по мелководью

Тратите калории, преодолевая сопротивление воды – и в это время словно живете в голливудском фильме, где героини одна другой привлекательнее так красиво бегают по кромке моря. Шарман!

4. Больше гуляйте

Просто гуляйте, наслаждаясь жизнью и отпуском. Чем больше, тем лучше, но желательно не меньше 1 часа в день. Чтобы дополнительно себя замотивировать, купите шагомер и старайтесь сегодня проходить больше, чем вчера. Но только без фанатизма, не загоняя себя!

5. Смените авто на велосипед

Вы же никуда не опаздываете – можно крутить педали, подтягивая мышцы, а не жечь бензин, отравляя атмосферу.

6. Берите уроки

Теннис, верховая езда, плавание, серфинг – да что угодно, чем вы будете заниматься ежедневно в отведенные часы под руководством тренера. Это будет маленький душе-и телополезный квест, пройти который в обычной жизни мешает нехватка времени.

Здесь упражнения для талии

Здесь медитация, чтобы мыслить позитивно

Здесь жиросжигающие тренировки

Здесь антицеллюлитная программа

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Самые интересные рынки мира

­­Посещение продуктовых рынков становится неотъемлемой частью путешествия. Зачастую цветистые прилавки торговцев рассказывают о национальной кухне, да и о самой стране куда более правдиво, чем любой путеводитель. Мы выбрали несколько самых интересных рынков мира, на которые стоит потратить минимум полдня своего отпуска. Смотрите, пробуйте и подмечайте детали.

СТАТЬЯ

Что съесть, чтобы красиво загореть

Не будем вас обманывать — специальной диеты, которая помогает получить загар, как по волшебству, нет. Таблетку для идеального загара тоже еще никто не изобрел, но правильно ...

СТАТЬЯ

Огонь, вода и ржавые трубы: как не отравиться на экзотическом отдыхе

Обычно советы путешественникам, отправляющимся в Непал, Индию, Таиланд, Марокко и прочие экзотические уголки мира, сводятся к следующему: есть только пищу, прошедшую термическую обработку, не покупать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image